<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 сентября (среда) 2013
Шахты.SU. Криминал.
Участник несанкционированных автогонок задержан за применение насилия к сотруднику ДПС

Следственными органами СК РФ по Ростовской области задержан обвиняемый, находящийся в розыске за применение насилия к сотруднику ДПС, пытавшемуся пресечь проведение несанкционированных автомобильных гонок.

5 июля инспекторы специальной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУ МВД России по Ростовской области прибыли на патрульном автомобиле на парковку торгового центра 'Леруа Мерлен' в Аксайском районе в поселке Верхнетемерницкий по заявлению местных жителей о нарушениях общественного порядка, связанных с несанкционированным проведением автомобильных гонок, в которых участвовало около 60 автомобилей. При попытке задержать наиболее активных нарушителей общественного порядка водитель одного из автомобилей, не реагируя на законные требования прекратить движение автомобиля и предъявить документы, оказал неповиновение сотрудникам ДПС, попытался продолжить движение, дважды намеренно столкнувшись с патрульным автомобилем, а затем нанес сотруднику полиции телесные повреждения, порвал форменную одежду, попытался завладеть его табельным оружием. В результате грамотных действий полицейских злоумышленник был задержан. Брат задержанного, также присутствовавший на автогонках, нанес сотруднику полиции несколько ударов стеклянной бутылкой по голове, после чего скрылся с места происшествия. Впоследствии он был объявлен в розыск, ему заочно предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ростовской области, в рамках расследования уголовного дела местонахождение обвиняемого установлено, он задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем он допрошен по уголовному делу в качестве обвиняемого, свою причастность к совершению преступления не отрицает.

В настоящее время уголовное дело находится на завершающей стадии расследования и в ближайшее время будет передано для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд.

4433 просмотра
25 сентября (ср) 2013
26 сентября (четверг) 2013
Зрячий
"О МНЕНИИ НАРОДА"
Ну вот вам и результат,- Напали на полицейского (неважно в какой формулировке), и народ молчит, не бьётся в обвинительном экстазе на форуме. Правильно, стадо не научили как реагировать на подобную информацию.

А вот если ситуацию повернуть до наоборот, вот тогда форум будет трещать по швам от обвинений и предложений "порвать" работника правоохранительной структуры.

"ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ"
Повторюсь!
Закон работает только при условии суровости и неотвратимости наказания. Подчёркиваю - "суровости", иначе какой смысл в наказании!
Доказать вину, учесть все отягчающие обстоятельства и назначить максимально возможное наказание.
2333 просмотра
26 сентября (чт) 2013
uran238
2429 просмотров
26 сентября (чт) 2013
27 сентября (пятница) 2013
Зрячий
истерики нет
uran238, истерики нет.
Я за то, чтобы такие случаи освещались и осуждались так же сурово как и произвол самих сотрудников МВД.
2385 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Зрячий
Хотя заметьте, Вы сами пишите:- "А что тут такого? Таких случаев сейчас много - и чего биться в истерике?". Ужасающая НОРМА, согласитесь.
2424 просмотра
27 сентября (пт) 2013
Алексей А
зрячий, а что тут такого?
или кто-то оправдывает выродка?
А вот что делеал его напарник, когда товарищу били морду - неизвестно!!!
И почему "боксёр" спокойно уехал - неизвестно!!!
И почему его искали пол года - неизвестно!!!
2424 просмотра
27 сентября (пт) 2013
George
Не боятся нашу полицию
2506 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Зрячий
Нет не оправдывает, но и отношение к таким фактам как к обычной неприятности (Я не о Вас, а обо всех нас). Возмущает больше, если поп звезда родит не от мужа.

=А вот что делеал его напарник, когда товарищу били морду - неизвестно!!!=
Алексей, вопросы есть и с ними нужно разбираться. Но и участников гонок было явно не два!!!

Можете перевести в бред, но это было. Дело было так:- участковый обходил свой участок и на одном из адресов несколько подвыпивших мужиков нанесли ему побои. Из отдела выдвинулась на этот адрес группа дежурной части задержали и доставили в отдел всех "рэмбо". Естественно те оказали сопротивление и к ним была применена физ.сила.

..."опускаем нюансы"...
"Рэмбы" пишут заявление в прокуратуру за нанесённые телесняки. Прокуратура заводит дело не того участкового.
Следователь прокуратуры отчаянно начал строить обвинение против участкового, а на то что он сам подвергся избиению, заявил:- "А КТО ВАМ ТОВАРИЩ "звание" ВИНОВАТ, ЧТО У ВАС СЛАБАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА!".

Вывод.
Нанес телесные - дело.
Нанесли тебе - "А КТО ВАМ ВИНОВАТ, ЧТО У ВАС СЛАБАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА!".
Как защищаться при нападении, с таким подходом???
2486 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Сергей К
Вы не понимаете, почему такое отношение к полиции-милиции и всем остальным право охранителям? Так давайте разъясню. БольшАя часть населения воспринимает их не как защитника себя, а как защитника кого-то (государства, бандитов и т.п.) от себя.
2445 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Зрячий
Я кстати понимаю! И приёмы манипулирования массами тоже знаю. Поэтому и призываю всех,- думайте своей головой.

Есть сотрудники (их много) с честью носящих погоны, им люди не стесняются говорить "спасибо". Но о них говорят вскользь, а чаще вообще не говорят.

Зато налево и направо поливают грязью сотрудников, в основном за дело.

Идея проста:- говори правду, но не всю, только негативную. Негатив есть? Есть. Правда есть? Есть. Вывод - всё плохо, ведь это правда, ни слова вымысла!!!

И главный результат, чтобы массы "схавали". Массы "схавали"!

Хочешь принять верное решение? Ищи и рассматривай как можно больше информации на определенную тему. И учитывай полный объём а не только то, что тебе предоставил "добрый дядя".
2512 просмотров
27 сентября (пт) 2013
28 сентября (суббота) 2013
Sernik
Зрячий.А в этой ситуации начальника участкового привлекать к ответственности за плохую физическую и знание порядка применения оружия,либо не готовность морально противостоять нарушителю?Конечно нет- ответите.Но ведь он же его отправил выполнять не его обязанности,ведь это ППС,а по его обязанностям--работа с населением.Уважаемый.на то полицейский и является должностным лицом,офицером,чтобы оценивать приказы на закон,выполнять их инициативно,но не тупо.Действительно СМИ пестрят негативом по полиции,это политика,нужно убрать тех,кто не угоден,а потом будут белить их ряды,на все нужно время.по случаю.что описываете--такое часто бывает,но просто так СК заводить дело не будет--нужны поводы и основания,говорить по существу,а не голословно наверное это главное.
2488 просмотров
28 сентября (сб) 2013