<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 декабря (понедельник) 2013
Шахты.SU. Общество.
Шахтинцев просят быть бдительными

В связи с трагическими событиями в Волгограде и с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов на территории России, шахтинская полиция и городская администрация призывают горожан проявлять повышенную бдительность и просят обращать внимание на бесхозно оставленные сумки, пакеты, мешки, ящики. А также - на автотранспорт, припаркованный вблизи жилых домов, мест с массовым пребыванием граждан, вызывающие подозрение.

При обнаружении таких вещей, а также автотранспорта, необходимо сообщать в Управлении МВД по городу Шахты по телефонам: 02, 23-69-80, 23-02-24, 23-69-16, 23-69-48, 28-18-90. До прибытия наряда полиции просьба обеспечить сохранность обнаруженных вещей, не принимая самостоятельных мер обезвреживания. Жителей города Шахты также просят соблюдать меры противопожарной безопасности.

2766 просмотров
30 декабря (пн) 2013
Алексей А
ФСБ опять обосрались! Зато ручки с камерами изымают с пиаром во всех газетах
ФСБ опять обосрались! Зато ручки с камерами изымают с пиаром во всех газетах.
2224 просмотра
30 декабря (пн) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Ещё статья

http:/maxpark.comcommunity4942content/2423996
Попробуйте воспользоваться поиском с главной страницы Упс такой страницы в Макспарке нет Соглашение с пользователем Кто ищет тот всегда найдёт Реклама в Гайдпарке Наверх страницы Частые вопросы Обратная связь Сообщества Приложения О сервисе Макспарк ГАЙДПАРК Правила Главная ОШИБКА Лента Люди


Взрыв вокзала в Волгограде: силовики сработали прекрасно

Спекуляции ‒ в сторону
Я не буду говорить о том, что прекрасно сработали спасатели, прибывшие за 5 минут, будто ждали взрыва здесь и сейчас. Я не буду говорить о геройстве полицейского, который 'ценой собственной жизни' ‒ это, если честно, случайная смерть. Если он и шагнул, то шагнул к неадекватной тетке (дядьке).

Не стану рассуждать о гнуснейшей лжи о том, что жертв было бы меньше, если бы не искусственно созданная толкучка перед дурацкими металлодетекторами. Что значит больше или меньше? Кто-то знал, где произошел бы взрыв, если бы террористка (террорист) вошла бы в вокзал? Может, бабахнуло бы в самой толпе, а может никто и не был бы убит. Сравнивать количество реально погибших с количеством потенциально погибших ‒ мерзость величайшая. 'Погибло бы меньше', 'погибло бы больше' ‒ циничная, отвратительная спекуляция.

Я расскажу о геройской работе волгоградских правоохранителей.

Я утверждаю однозначно: силовики сделали стократ больше, чем от них можно было бы ожидать. Волгоградские силовики ведут непримиримую борьбу с экстремизмом и терроризмом, борьбу, масштабы которой поражают. Борьба ведется непрерывно и уже давно.

Пресечь 200 преступлений? День работы волгоградцам!
19 июня прошлого года прокуратура Волгоградской области отчиталась на межведомственном совещании по вопросу противодействия экстремизму: только одна проверка выявила свыше 200 экстремистских правонарушений. Вы можете себе представить, какой объем работы нужно было проделать? Сколько офицеров гонять без сна и отдыха?

А ведь это было только начало. Затем куча борцов с экстремизмом месяц ударно работала: выносила 188 представлений, опротестовывала 26 незаконных правовых актов, предъявляла в суд 27 исковых заявлений, более 100 должностных лиц привлекала к ответственности.

Какие нарушения? Ужасные. Гораздо опаснее какой-то там шахидки с бомбой: не все сайты, которые борцы с экстремизмом считают экстремистскими, фильтруются школьными фаерволами. Это ж сколько школ пришлось обойти? Вот это подход, вот это уровень! И ведь надо знать, как составить поисковый запрос, чтобы школьный компьютер стал вещественным доказательством в борьбе с экстремизмом.

Например, 6 июня 2012-го в Иловлинских школах ?1, ?2 и Большеивановской школе удалось с компьютеров выйти на сайт, на котором лежала книжка Дуброва Г.К., занесенная в Федеральный список экстремистских материалов. Согласитесь, нужно обладать оперативной сметкой и невероятным трудолюбием, чтобы найти никому неизвестную книгу и записать в актив сразу три победы над экстремизмом.

Как волгоградцы устраняют реальную опасность
Волгоградские силовики пашут днем и ночью, прикладывая неимоверные усилия по борьбе с терроризмом и экстремизмом. В том же июне, 20 числа, прокуратура Тракторозаводского района Волгограда выявила, что оператор мобильной связи 'Волгоград-GSM' предоставляет доступ к трем экстремистским сайтам, функционирование которых запрещено на территории Российской Федерации.

Знаете, за что запретили эти сайты? За такое преступление, перед которым убийство десятка-другого человек просто бледнеет. 'На данных сайтах регулярно размещаются различные печатные материалы, а также фото и видеоматериалы, направленные на негативную оценку деятельности органов государственной власти, регулярно размещаются призывы провести так называемые акции неповиновения'. Ясно? Негативная оценка органов власти! Еще немного, и до прямой критики дойдет! Это вам не взрыв на вокзале, это реальная угроза.

Прокуратура так это и расценила: 'Доступ к указанным сайтам создает опасность в будущем для значительного числа граждан, особенно несовершеннолетних, а также может привести к проявлениям экстремизма в городе Волгограде, в том числе совершению тяжких преступлений'.

А вы понимаете, что выявить - мало. И сотни госслужащих принялись устранять угрозу: писать документы, пересылать их друг другу, согласовывать, судиться. И суд тоже написал бумажку. А прокуратура взяла ее исполнение на контроль.

Драться с терроризмом до конца!
В августе прошлого года прокурорские выявили кошмарное преступление: администрация Камышинского муниципального района прекратила действие целевой программы 'Профилактика преступлений, правонарушений, терроризма и экстремизма' из-за отсутствия финансирования. И началась кропотливая работа множества борцов с экстремизмом. Сначала ‒ один суд, затем ‒ апелляция. И ‒ победа! Мало того, что отмену программы, на которую денег не выделено, признали незаконной, но еще и потребовали наказать экстремистов ‒ должностных лиц, виновных в прерывании действия целевой программы.

Как удалось спасти государство
Бывают у волгоградских правоохранителей дела и международного уровня. Так, в январе нынешнего года прокуратура нашла в Интернете два сайта с книжками Саида Нурси. И пошла адская аналитическая работа целых отделов, пошла переписка. Прокуратура привлекла полицию. Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что оборудование, на котором размещены указанные Интернет-ресурсы, расположено за рубежом.

Однако, этого мало. Не жалея никаких государственных средств, 'с целью изучения смысловой направленности названных сайтов' было назначено психолингвистическое исследование контента. Вывод экспертов потряс: 'Послание формирует интерес к личности автора и его произведениям. В материале использованы приемы, которые формируют представление о произведениях Нурси, как не содержащих идеи религиозного экстремизма. Вместе с тем, фактически в материалах на сайтах выявлено несколько фрагментов, которые могут свидетельствовать об оказании на читателей психологического воздействия в целях побуждения к изучению произведения данного автора'.

Ну, вы понимаете, что взрыв на вокзале ‒ ничто по сравнению с этим ужасом? Прокуратура прямо заключила, что сайты 'создают угрозу национальной безопасности государства'.

Не растерявшись, прокуратура обратилась в суд. Суд принял решение. 'После вступления названного решения суда в законную силу его копия будет направлена в Министерство юстиции Российской Федерации для включения в федеральный список экстремистских материалов', ‒ отчиталась прокуратура о спасении Родины.

Спасая от 17 000 взрывов
В марте в Волгограде состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа по вопросам 'состояния законности и профилактики, эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов округа по борьбе с преступлениями экстремистской, террористической направленности'.

Цифры, озвученные на нем, подтверждают немыслимый объем работы правоохранителей. Ну как усмотреть лишь один взрыв, если 'за прошедший год выявлено более 17 тысяч нарушений законодательства в рассматриваемой сфере', 'количество направленных в суды заявлений о признании материалов экстремистскими увеличилось более чем в 2 раза'.

Вот это результаты! А вы все с парой взрывов носитесь. Ну да, не хватило сил и средств их предотвратить, но зато '17 тысяч, в два раза'!..

Именно в Волгограде признано экстремистским 'Изображение трех бритоголовых мужчин, одетых в массивные черные ботинки, светлые брюки, расположенные по кругу, спиной друг к другу и надписью: 'ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!' : Да здравствует наш Народ'. Не меньшую опасность, не сравнимую со смертницами, представляло 'Изображение портрета императора Александра III и надписями 'Россия - для Русских :! Александр III', 'За русскую Россию!'.

'Э' + суд = безопасность
Пресловутый центр 'Э' тоже вкалывает в поте лица. Волгоградские эшники арестовали и держали несколько дней в изоляторе Михаила Панина за размещение на личной страничке 'Вконтакте' фотографии рок-музыканта Константина Кинчева.

Не меньшую угрозу мирному населению эшники предотвратили возбудив дело на волгоградца Артема Брыкина за то, что тот разместил на страничке 'Вконтакте' кавер-версию песни 'Каскадеры' группы 'Земляне'. Тоже была непростая работа и сложные суды.

Но судьи честно отработали свои немалые зарплаты и тоже вступил в нещадную борьбу с терроризмом и экстремизмом: 'Доводы Брыкина о том, что ему не было известно об экстремистской направленности данной песни, суд отвергает, так как данная информация размещена в международной компьютерной сети 'Интернет' на сайте Минюста РФ'. Логично: перед тем, как дать ссылку на песню, проверь ее на экстремизм.

Вывод однозначен
Поймите, спасая миллионы людей от десятков тысяч экстремистских выходок, одну можно и пропустить. Ну некогда, некогда этих дурацких террористок выслеживать ‒ бумаги писать надо, представления, рапорты, заявления в суд, апеляшки. Нужно шариться по школам, нужно отыскивать преступников среди учителей, библиотекарей и глав сельских поселений. Нужно предотвращать угрозу государству, нужно пресекать косые взгляды в сторону власти.

Волгоградским силовикам власть ставит задачи ‒ силовики честно их исполняют. Геройски исполняют. Объем работы непосильный, но они справляются. Например, народный сход в Волгограде силовики точно предотвратят.

А взрывы: Ну, бывает.
2277 просмотров
30 декабря (пн) 2013
Алексей А
вот ещё достойная статья
2307 просмотров
30 декабря (пн) 2013
31 декабря (вторник) 2013
Юс
Вы просто уроды,у людей горе...Соболезнование высказать ума не хватило,только по гавкать..
2302 просмотра
31 декабря (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Читайте выше, но дело в том, что в настоящий момент нужно думать не о том что было
31 декабря 2013 в 10:17 Юс пишет:
Ю> Вы просто уроды,у людей горе...Соболезнование
Ю> высказать ума не хватило,только по гавкать..

Читайте выше, но дело в том, что в настоящий момент нужно думать не о том что было, а о том что будет и как это не допустить в будущем ...
У вас есть предложения?
2338 просмотров
31 декабря (вт) 2013
Василиса
Шарварнутые не успокоятся.Да и кто им даст.Образ жизни такой.Мои соболезнования.Сегодня в Волгограде первые похороны жертв теракта.
2338 просмотров
31 декабря (вт) 2013
Ефрейтор
Бойко, а что делается у нас в городе силовиками, чтобы предупредить подобное преступление? Вот то же самое делалось и в Волгограде. А Вы пишете, что силовики работают. Кто Вам платит, Бойко?
2390 просмотров
31 декабря (вт) 2013
Юс
Бойко,а у Вас какие есть предложения?
2376 просмотров
31 декабря (вт) 2013
Дизель
Не будите спящую собаку.Сейчас посыпятся
31 декабря 2013 в 13:31 Юс пишет:
Ю> Бойко,а у Вас какие есть предложения?
Не будите спящую собаку.Сейчас посыпятся.
2422 просмотра
31 декабря (вт) 2013
roblado
Господа, прочтите пост Бойко внимательнее
31 декабря 2013 в 13:20 Ефрейтор пишет:
Е> Бойко, а что делается у нас в городе
Е> силовиками, чтобы предупредить подобное
Е> преступление? Вот то же самое делалось и в
Е> Волгограде. А Вы пишете, что силовики работают.
Е> Кто Вам платит, Бойко?

31 декабря 2013 в 13:31 Юс пишет:
Ю> Бойко,а у Вас какие есть предложения?

Господа, прочтите пост Бойко внимательнее.
Суть его в том, что наши органы "активно" борятся с ветряными мельницами и бойко строчат отчеты наверх, где "пресекают" правонарушения сотнями, указывая злодеев поименно, доводя дело, возможно, до суда.
Тем временем, в пылу этой активной борьбы происходит реальная жизнь - когда мирных людей убивают как захотят и где захотят. Разумеется, тут же, после, в течение суток органами называются имена и уничтожаются какие-то там террористы где-то там в Дагестане. КОГО посадили на скамью подсудимых? Кого, за последние годы? Кто оушел в отставку, пряча от стыда лицо за проваленную работу от родственников и друзей погибших?
НИКТО. "Она утонула", изрек Лучезарный Ларри Кингу. Верх цинизма. Ничего не меняется. Ни че го.
Всех с Новым годом, всем мира и добра.
2466 просмотров
31 декабря (вт) 2013