<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 февраля (пятница) 2014
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по РО. Налогообложение.
Если налогоплательщик, владелец транспорта, недвижимости или земельного участка получил требование об уплате налога

Если в вашем почтовом ящике, уважаемый налогоплательщик, вы обнаружили "требование об уплате налогов", значит вам необходимо погасить задолженность в кратчайшие сроки или уточнить свои налоговые обязательства. Сотрудники налоговой службы продолжают работу с должниками, которые до 1 ноября 2013 года не уплатили имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество).

Требованием об уплате налога признаётся извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога. В случае неисполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счёт имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учётом особенностей, установленных статьёй 48 Налогового Кодекса РФ. Заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счёт имущества физического лица подаётся в отношении всех требований об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, по которым истёк срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом заявления о взыскании в суд.

Напоминаем, что для владельцев транспортных средств, домов, квартир, садовых и земельных участков, на сайте ФНС России (www.nalog.ru) работает сервис "Личный кабинет налогоплательщика физического лица".

С помощью данного сервиса пользователи могут получать актуальную информацию по земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц: о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; о наличии переплат и задолженностей по налогам; об объектах движимого и недвижимого имущества. Контролировать состояние расчётов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока платежей), оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Введено в эксплуатацию программное обеспечение, позволяющее в режиме он-лайн заполнение налоговой декларации по форме 3-НДФЛ (декларация о доходах физических лиц) и соответственно отслеживание статуса камеральной проверки налоговой декларации на предоставление имущественного или социального налогового вычета. На основании п. 2 ст. 88 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) подлежит камеральной налоговой проверке, срок проведения которой не может превышать трёх месяцев со дня ее представления.

Поскольку сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физического лица" содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях вашей безопасности, уважаемый налогоплательщик, для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин). Для их получения необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России N12 по Ростовской области с документом, удостоверяющим личность по следующим адресам:

    г. Шахты, пер. Шишкина, 162, окна 4,5,7 (вне очереди), тел.: 8(8636)25-45-38;

    п. Каменоломни, ул. Комсомольская, 13, каб. 101, тел.: 8(86360)2-27-73;

    г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 111, каб. 8, тел.: 8(86369)2-33-94;

    р.п. Усть-Донецкий, ул. Промышленная, 3/3, каб. 3, тел.: 8(86351)9-18-49.

3655 просмотров
21 февраля (пт) 2014