<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 марта (понедельник) 2014
Виктория Высоцкая. Спорт.
Сборная команда холдинга UNITILE сразилась с профессиональными баскетболистками

Холдинг UNITILE (торговые марки "Шахтинская плитка", "Gracia Ceramica" и "Маркинский кирпич") провел товарищескую встречу между командами завода "Стройфарфор" и баскетбольного клуба "Шахты". Игра состоялась в рамках спортивного сотрудничества.

Соревнования по баскетболу прошли 28 марта на базе спорткомплекса "Артемовец". В сборной команде "Стройфарфор" играли семь ребят, во главе со своим капитаном Дмитрием Выровским, руководителем потока облицовочной плитки Холдинга UNITILE. К этой игре они готовились основательно, тренировались и настраивались на победу. Занятия проходили с ведущими игроками баскетбольного клуба "Шахтёр". Кроме того, была организована группа поддержки заводской команды.

- Для нас это первые товарищеские соревнования по баскетболу. Считаю, что надо пробовать разные виды спорта,вести здоровый образ жизни, быть активными и держать себя в форме, - рассказал Дмитрий Выровский. - Нам придётся сразиться с женской командой. Это профессиональные игроки. Конечно, волнуемся, но в победу - верим.

Соревнования стали жаркими с первых же минут. Профессиональные баскетболистки сразу же задали тон в этой захватывающей встрече, покоряя опытом и отточенным мастерством. Мяч метался от одного игрока к другому, летел в кольца и стремительно менял счёт, увы не в пользу мужской команды. Но в игре заводчане вели себя достаточно уверенно, отлично демонстрировали свою ловкость и быстроту реакции. Товарищеский матч закончился со счётом - 48:76. Девушки баскетбольного клуба "Шахтёр"одержали победу.

- Игра понравилась, - поделилась впечатлениями Александра Бедросова, капитан женской команды. - Ребята - молодцы! Чувствуется потенциал, целеустремлённость и желание выиграть. Думаю, еще несколько тренировок и успех им гарантирован. С удовольствием поиграем еще!

Игроки договорились о следующей встрече, но для этого команде "Стройфарфор" придётся потренироваться в усиленном режиме.

- Все спортсмены были награждены подарочными сертификатами "Спортмастер", - отметила Юлия Коряковцева, начальник отдела информационной политики и социальных отношений ОАО "Стройфарфор". - Дружеская встреча прошла в рамках сотрудничества завода и баскетбольного клуба, поддержкой которого "Стройфарфор" занимается в рамках подписанного в феврале этого года соглашения о социально-экономическом партнерстве между предприятием и администрацией города Шахты. Холдинг UNITILE активно поддерживает спортивные традиции - ежегодно проводятся соревнования по настольному теннису, футболу, шахматам. В этом году сотрудники холдинга успешно принимают участие в Спартакиаде Дона. Они заняли призовые места в соревнованиях по плаванию, победили в теннисном турнире.

Напоследок участники соревнований сфотографировались на память, обсудили самые яркие моменты игры и наметили очередные соревнования.

2254 просмотра
31 марта (пн) 2014
земляк
Недавно вроде бы построили, а уже паркет надо менять.
И желательно за счет строителей.
2267 просмотров
31 марта (пн) 2014
sp1ean
Доски, а не паркет
31 марта 2014 в 16:32 земляк пишет:
з> Недавно вроде бы построили, а уже паркет надо
з> менять.
з> И желательно за счет строителей.

Доски, а не паркет.
2216 просмотров
31 марта (пн) 2014
1 апреля (вторник) 2014
земляк
Ну да, только мелкие. Их и принято называть паркетом.
2258 просмотров
1 апреля (вт) 2014