<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 апреля (четверг) 2014
Шахты.SU. Прокурорская проверка.
Шахтинский предприниматель осуждён за незаконное завладение земельными участками

Шахтинский предприниматель Анатолий Юрков за незаконное завладение земельными участками осужден к условному сроку, ограничению свободы и штрафу, сообщает областная прокуратура.

Подсудимый, заключил с муниципалитетом договор аренды земли. Он представил в министерство юстиции несоответствующие действительности данные о нахождении на земле строительных объектов и завладел правом на приобретение участков в собственность без проведения аукциона, за плату явно несоразмерную их рыночной стоимости. Злоумышленник причинил материальный ущерб дотационному бюджету города Шахты на общую сумму более 8,5 миллионов рублей.

В ходе проведения прокурорской проверки три участка возвращены в муниципальную собственность. Анатолий Юрков виновным себя не признал и пояснил, что действовал в рамках нормативно-правовых актов. Приговором Шахтинского городского суда он признан виновным в мошенничестве и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, со штрафом в размере 350 тысяч рублей, с ограничением свободы на 2 года. В части основного наказания (лишения свободы), наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года.

2266 просмотров
10 апреля (чт) 2014
Штирлиц
Ай,ай, ай, ой,ой,ой! Бедный, бедный предприниматель! Да здравствует наш суд и прокуратура - самые гуманные в мире!
1872 просмотра
10 апреля (чт) 2014