<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 апреля (среда) 2014
Кирилл Андреев. Экономика.
Экс-продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин продал землю и купил ростовский банк

Андрей Разин, известный в прошлом как продюсер группы "Ласковый май", стал президентом ростовского банка "Донинвест". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщает "Советская Белоруссия", Андрей Разин смог приобрести банк за деньги, вырученные от продажи земли в Сочи.

- Благодаря недавней Олимпиаде цены на землю в городе выросли. Я продал недвижимость и решил вложить эти деньги в бизнес - купил банк "Донинвест". Уставный фонд его сейчас составляет 660 миллионов рублей. Планируем увеличить его до 1 миллиарда рублей, чтобы банк мог получить статус регионального, - сообщил изданию президент "Донинвеста" Андрей Разин.

До недавнего времени должность президента в банке не существовала. Она была введена недавно "в целях повышения эффективности управления экономическими, финансовыми, кредитными и правовыми аспектами деятельности".

В своём первом обращении Андрей Разин отмечает, что в ближайшее время в банке произойдут значительные структурные изменения, направленные на увеличение доходов от деятельности.

- В рамках новой политики разрабатывается стратегия развития банка, как на ближайшее время, так и на долгосрочную перспективу, а также комплекс мероприятий, направленный на финансовое оздоровление ООО КБ "Донинвест", увеличение доходности, повышение устойчивости к внешним и внутренним факторам, оказывающим влияние на банковский сектор, - отметил Разин.

Напомним, что ростовский банк "Донинвест" был создан 1991 году. Он входит в структуру финансово-промышленной группы Михаила Парамонова. Основной актив "Донинвеста" - ТагАЗ, который в этом году официально признан банкротом. Ряд белорусских изданий не исключает, что Разин попытается возобновить производство на Таганрогском автозаводе.

1897 просмотров
30 апреля (ср) 2014