<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (пятница) 2015
Шахты.SU. Криминал.
Свекровь не пожалела 100 тысяч рублей за убийство невестки

50-летняя предпринимательница из посёлка Новозарянский Октябрьского района невзлюбила свою 30-летнюю невестку. Попытка развести сына с его ненавистной женой не увенчалась успехом, и тогда свекровь решила её убить, стала подыскивать исполнителей задуманного преступления, обещая заплатить за него 100 тысяч рублей.

О преступных намерениях женщины стало известно полицейским в ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области, там взялись преступление предотвратить. Два человека вызвались взять на себя роль киллеров в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Встретились с заказчицей, получили от неё фото намеченной жертвы и 50 тысяч аванса. Затем встретились с невесткой, объяснили ситуацию. Загримировали её под "окровавленный труп" для фотографии, которая должна была послужить доказательством исполнения заказа, попросили на время уехать и отключить телефон.

Свекровь, увидев предъявленное фото, не усомнилась, что невестка действительно мертва. Она отдала исполнителям оставшуюся половину обещанной платы, и в момент передачи денег была задержана.

Как пояснил поддержавший гособвинение по этому делу прокурор города Шахты Евгений Петренко, заказчица убийства признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, частью 1 статьи 30, пунктами "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к организации убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, но не доведённое до конца по не зависящим от злоумышленницы обстоятельствам).

Шахтинский городской суд приговорил подсудимую к восьми годам в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год.

2646 просмотров
27 марта (пт) 2015