<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 марта (вторник) 2015
Шахты.SU. ЧП.
Получены результаты судебно-медицинской экспертизы по факту гибели трёх человек в Новочеркасске

В Новочеркасске расследуют гибель 39-летнего мужчины и двух мальчиков 14 и 16 лет. Их тела без видимых признаков насильственной смерти были обнаружены в частном домовладении. Следствие выяснило, что накануне в доме было застолье, одна из участниц которого были госпитализирована с признаками острого отравления.

Первоначально возникла версия, что это пищевое отравление, уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ ( незаконный оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). С места происшествия, изъяли остатки пищи, которую потерпевшие употребляли незадолго до наступления смерти. В связи с тем, что в доме, где случилась трагедия, был найден чек из магазина "Магнит", следователи предположили: причиной отравления мог стать купленный там мясной фарш. Прокуратура Новочеркасска инициировала проверку магазина, специалисты ветеринарной службы и Роспотребнадзора обследовали мяспродукты, холодильные камеры, проверили документы, взяли 14 проб продуктов на анализ.

Одновременно отрабатывалась другая версия: причиной гибели людей мог стать угарный газ. В ходе дополнительного осмотра места происшествия следователем при участии работников газовой службы с использованием газоанализатора было зафиксировано, что наличие CO в помещении домовладения превышает допустимую норму более чем в 10 раз.

К концу сегодняшнего дня пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области сообщила, что получены результаты судебно-медицинской экспертизы. Они свидетельствуют о том, что причиной смерти погибших является всё-таки отравление угарным газом.

Причиной концентрации угарного газа в помещении домовладения, по предварительным данным, стал эффект "обратной тяги" газового котла из-за бушевавшего в ночь на 30 марта сильного порывистого ветра. Эта версия будет ещё тщательно проверяться.

Расследование уголовного дела продолжается.

2641 просмотр
31 марта (вт) 2015