<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 августа (понедельник) 2015
Елена Шупегина. Праздники.
День города в Шахтах начался с посёлков

Пожалуй, самыми первыми принимали поздравления с 210-летием города Шахты жители ХБК. Клуб "Планета" привёз сюда большую концертную программу. Возле школы N38 собралось около полутысячи жителей прилегающего микрорайона. Взрослые встречали каждую песню и танец одобрительными аплодисментами, а неугомонная местная детвора не уставала плясать под любую звучавшую мелодию. От спонсоров праздника детей бесплатно угощали мороженым, а когда стемнело, в небе засверкал фейерверк.

Жителей посёлка машзавода прибыли поздравить с наступающим Днём города и Днём шахтёра депутаты Законодательного собрания области Владимир Катальников и Игорь Шинкарь. Они вручили Благодарственные письма людям, много лет трудившимся на благо города и страны в шахте, в библиотеке, в школе — каждый на своём рабочем месте. А затем всех собравшихся радовали своими выступлениями муниципальный ансамбль песни и пляски "Надежда", народный хор "Сударушки", другие коллективы и солисты.

Гвоздём программы на празднике в посёлке бывшей шахты "Южная" стали вернувшийся в местный клуб после почти годичного перерыва вокальный коллектив "Родные напевы" и студия арабского танца "Хадижа". Для южанцев пел ансамбль популярной народной песни "Раздолье", перед ними выступали гости из городского Дома детского творчества. А ещё перед клубом был организован праздничный флэшмоб - все собравшиеся, взрослые и дети, в честь юбилея города исполнили танец "С днём рождения".

Праздники улиц, поздравления ветеранов труда на дому, народные гуляния прошли на Майском, Таловом, Аюте, на Артёме, на ТЭЦ и на Красина.

2225 просмотров
31 августа (пн) 2015