<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 сентября (четверг) 2015
Елена Шупегина. Политика.
Михаил Луганцев: "В городской Думе нынешнего состава отстаивать интересы избирателей некому"

Лидер шахтинских эсэров провёл сегодня пресс-конференцию, посвящённую прошедшим 13 сентября выборам.

Напомним, ни один из кандидатов, выдвинутых от "Справедливой России", избран не был. Причину этого Михаил Луганцев видит в более чем активном использовании в ходе выборов административного ресурса: "Против меня, против нас работали уличные комитеты, почтальоны, соцработники, учителя", — заявил он, все они как бюджетники вынуждены были работать на "партию власти" - "Единую Россию". И кандидаты, и наблюдатели "Справедливой России", констатировал Луганцев, видели на участках полную подчинённость членов избирательных комиссий кандидатам и наблюдателям "Единой России".

Прошедшие выборы Михаил Луганцев назвал "самыми грязными", посетовав: "грязные" технологии настолько вошли в нашу жизнь, что их применение не мешает избиркому заявлять - "выборы прошли спокойно". Тут же были приведены примеры "грязных" технологий. На двери кандидатам вешали похоронные венки, пробивали шины их автомобилей, распространяли клеветнические газеты. На четвёртом, десятом, одиннадцатом избирательных округах в нарушение закона был организован подвоз избирателей, на Красина для этого в открытую использовались четыре газели. По словам Михаила Луганцева, есть видеосъёмка, подтверждающая факты подкупа избирателей, а также факты использования так называемой "карусели", когда по избирательным участкам возили для голосования людей "никакого отношения к Шахтам не имеющих". Кроме того Михаил Луганцев заявил, что ещё до начала выборов на потенциальных кандидатов "Справедливой России" оказывалось мощное давление с помощью работодателей, людям угрожали, что если они не откажутся быть кандидатами, они или члены их семьи лишатся работы, некоторых вызывали в администрацию города для профилактического собеседования.

На вопрос журналистов, собирается ли он, имея на руках доказательства всего вышесказанного, оспаривать результаты прошедших выборов, председатель совета местного отделения партии "Справедливая Россия" ответил, что жалобы были написаны, но это совершенно бесперспективно: покойный Ильин, возглавлявший в Шахтах КПРФ, каждый раз оспаривал в суде результаты выборов — и это ни разу ни к чему не привело; не только в нашем городе, в России нет прецедентов, чтобы итоги выборов были пересмотрены в судебном порядке.

Кстати, именно в предопределённости результатов выборов Луганцев видит причину низкой явки избирателей. Он считает, что со временем, когда уйдут из жизни нынешние дисциплинированные пенсионеры, составляющие подавляющее большинство участников голосования, голосовать вообще будет некому, поскольку молодёжь не верит, что от выборов может что-то зависеть.

По мнению Михаила Луганцева, проигравшие выборы шахтинские "справедливороссы" ничего не потеряли, потеряли избиратели, потерял город, потому что всё останется, как есть, и в Думе опять будет полный "одобрямс". Когда депутатов фактически выбирает власть, они и будут служить власти, а избирателям такие депутаты ничего не должны.

Тем не менее шахтинские эсэры не собираются отказываться от борьбы. Михаил Луганцев напомнил о прошедшем в городе 25 июля митинге, в резолюции которого были выдвинуты требования к городской власти: привести тарифы на услуги ЖКХ к средним по Ростовской области, установить контроль за управляющими компаниями, отремонтировать городские дороги, приведя их в соответствие с госстандартами. Последним пунктом резолюции был установлен срок выполнения всех трёх требований: два месяца, то есть, до 25 сентября. Лидер шахтинских эсэров пообещал, что обязательно будет организован следующий митинг, но не в сентябре, а в октябре, после окончания всех формальностей с переименованием председателя городской Думы в главу города, а мэра — в сити-менеджера. Поскольку на первых ролях, судя по всему, останутся всё те же люди, будет с кого спрашивать.

2705 просмотров
24 сентября (чт) 2015
comdiv
Постоянная, активная работа "эсеров" по защите прав избирателей - даст результат в будущем. Только нужны реальные предложения при критике властей. Думская трибуна будет предоставлена, а предложения - проголосованы.
Будет возможность "замахнуться" на "сити-менеджерство", т.к. участвовать в конкурсе могут все желающие!
В сентябре 2016 г. выборы в Госдуму, где 50% - по спискам, а 50% - одномандатники.
Не расслабляться - М.Б.!
2757 просмотров
24 сентября (чт) 2015
25 сентября (пятница) 2015
Smirnov976
Постепенно возвращаемся в СССР - одна партия и один кандидат.
2792 просмотра
25 сентября (пт) 2015
АВ
К сожалению в СССР вернуться не возможно. Однопартийная система существует постоянно (ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ) с начала 2000-х годов,
25 сентября 2015 в 07:18 Smirnov976 пишет:
S> Постепенно возвращаемся в СССР - одна партия и
S> один кандидат.

К сожалению в СССР вернуться не возможно. Однопартийная система существует постоянно (ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ) с начала 2000-х годов, а перечисленные партии, на самом деле, являются фракциями одной большой партии российской бюрократии, и служат для создания образа многопартийности и оболванивания масс. Необходимо переходить на мажоритарную систему - поскольку при мажоритарной системе выдвигаются и конкурируют между собой отдельные лица-кандидаты, избиратель принимает решение, основываясь на личных качествах кандидата, а не его партийной принадлежности. Партии же стоит, моё глубочайшее убеждение, запретить все, но невозможно сиё, так как в стаде спокойней.
2898 просмотров
25 сентября (пт) 2015
Охотник и рыболов
Тут же были приведены примеры „грязных“ технологий. На двери кандидатам вешали похоронные венки, пробивали шины их автомобилей, распространяли клеветнические газеты.
Читать полностью: Михаил Луганцев: „В городской Думе нынешнего состава отстаивать интересы избирателей некому“
Лидер шахтинских эсэров провёл сегодня пресс-конференцию, посвящённую прошедшим 13 сентября выборам


Между прочим, Михаил Борисович, эти деяния были совершены против кандидатов партии "Единая Россия" и работников администрации. Половинчатость в примерах оставляет некоторый осадочек-с.
3008 просмотров
25 сентября (пт) 2015
George
А ещё говорят работников администрации запугивали инопланетяне, а над некоторыми кандидатами от ЕР даже делали опыты, но они не
25 сентября 2015 в 09:29 Охотник и рыболов пишет:
Оир> Между прочим, Михаил Борисович, эти деяния были
Оир> совершены против кандидатов партии "Единая
Оир> Россия" и работников администрации.

А ещё говорят работников администрации запугивали инопланетяне, а над некоторыми кандидатами от ЕР даже делали опыты, но они не помнят, так как им стёрли память
2993 просмотра
25 сентября (пт) 2015
Василий Степанович
Как думская трибуна будет предоставлена, если ни одного эсэра в думе нет?
24 сентября 2015 в 22:04 comdiv пишет:
c> Думская трибуна будет предоставлена

Как думская трибуна будет предоставлена, если ни одного эсэра в думе нет?

c> Будет возможность "замахнуться" на
c> "сити-менеджерство", т.к. участвовать в конкурсе
c> могут все желающие!

Не все желающие. Желающих назначают люди, отношения к городу никакого не имеющие - Василий пишет в теме: Городу Шахты пообещали октябрьскую "революцию"
А почему половина комиссии по отбору кандидатов на должность главы администрации


c> Не расслабляться - М.Б.!

Ну это, думаю, верное пожелание!

25 сентября 2015 в 08:37 АВ пишет:
А> при мажоритарной системе выдвигаются и
А> конкурируют между собой отдельные лица-кандидаты,
А> избиратель принимает решение, основываясь на
А> личных качествах кандидата

Личные качества кандидата никакой роли в его победе на выборах не играют. Приезжает из другого города никому неизвестный в городе человек и побеждает на выборах. Почему побеждает? По личным качествам? Нет, конечно. Его же никто не знает. Значит побеждает он не по выбору горожан, а по другим причинам.

А> Партии же стоит, моё глубочайшее
А> убеждение, запретить все, но невозможно сиё, так
А> как в стаде спокойней.

Партии надо запретить потому, что они (даже из буквального смысла слова "партия" - часть) предназначены не для объединения общества, а для разъединения его на части (на партии). А разъединённое на отдельные части общество легко победить и уничтожить. Нужны не партии, а единство народа. Я (и уверен, что не только я) так думаю.

25 сентября 2015 в 10:38 George пишет:
G> А ещё говорят работников администрации запугивали
G> инопланетяне, а над некоторыми кандидатами от ЕР
G> даже делали опыты, но они не помнят, так как им
G> стёрли память

Да-да. Что-то такое было! Вы даже не представляете, коллега, как Вы близки к истине!
Sony перезапустит "Людей в черном" с новыми актерами
Кинокомпания Sony Pictures перезапустит франшизу ″Люди в черном″ (Men in Black). Об этом изданию The Hollywood Reporter рассказали продюсеры проекта Лори МакДональд и Уолтер Ф. Паркс.

3132 просмотра
25 сентября (пт) 2015
АВ
Василий, разъединённым на отдельные части обществом легко, прежде всего, властвовать. Воспитание обществом и через общество ведёт к развитию стадного чувства. Эволюция общества через развитие отдельной личности - процесс более трудный и долгий, дающий максимальный эффект, но - это утопия.
3133 просмотра
25 сентября (пт) 2015
Yuriy
Ага,Единство народа-это прекрасно!А как,насчет Единства кучки богатеев с нищим Народом?
25 сентября 2015 в 13:18 Василий пишет:

В> Партии надо запретить потому, что они (даже из
В> буквального смысла слова "партия" - часть)
В> предназначены не для объединения общества, а для
В> разъединения его на части (на партии). А
В> разъединённое на отдельные части общество легко
В> победить и уничтожить. Нужны не партии, а
В> единство народа. Я (и уверен, что не только я)
В> так думаю.

Ага,Единство народа-это прекрасно!А как,насчет Единства кучки богатеев с нищим Народом?
3170 просмотров
25 сентября (пт) 2015
АВ
Единство народа не подразумевает Единства кучки богатеев с нищим Народом. Следовательно, слова уважаемого Василия необходимо воспринимать, как руководство к действию, то есть призыв к революционным преобразованиям общества. Вот так, Yuriy, и зарождаются марксистские кружки.
3265 просмотров
25 сентября (пт) 2015
Yuriy
Значит,все-таки партии нужны,чтобы не выглядел нелепо лозунг:-"ДИС и Народ Едины!"
25 сентября 2015 в 17:17 АВ пишет:
А> Единство народа не подразумевает Единства кучки
А> богатеев с нищим Народом. Следовательно, слова
А> уважаемого Василия необходимо воспринимать, как
А> руководство к действию, то есть призыв к
А> революционным преобразованиям общества. Вот так,
А> Yuriy, и зарождаются марксистские кружки.

Значит,все-таки партии нужны,чтобы не выглядел нелепо лозунг:-"ДИС и Народ Едины!"
3277 просмотров
25 сентября (пт) 2015