<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (вторник) 2015
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

Сегодня, 29 сентября, Василий Голубев принёс присягу губернатора Ростовской области и вступил в должность главы региона. Церемония состоялась в здании Ростовского государственного музыкального театра.

На церемонию принесения присяги была приглашена тысяча человек. Среди них – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти. Присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

Василий Голубев произнёс слова присяги и подписал указ "О вступлении в должность Губернатора Ростовской области".

Со вступлением в должность губернатора телеграммами и приветствиями поздравили Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Губернатор поблагодарил всех жителей Дона за оказанное доверие.

- Поддержка на прошедших выборах – это не только одобрение курса социально-экономического развития Дона, проводимого на протяжении пяти прошедших лет. Оказанное доверие – это надежда и вера в то, что наша команда сможет изменить жизнь к лучшему. Сможет сделать область регионом-лидером – лидером по уровню жизни людей, по комфорту для бизнеса, по качеству власти. И мы должны это доверие оправдать! – сказал Василий Голубев.

В своём выступлении губернатор определил основные задачи развития Ростовской области на ближайшие пять лет. В их числе – повышение валового регионального продукта на 500 миллиардов рублей, двукратное увеличение инвестиций в донскую экономику, создание 54 тысяч новых рабочих мест. Через пять лет наш регион должен стать продовольственным донором, а объём инновационной продукции, произведённой на Дону, должен перешагнуть планку в 100 миллиардов рублей, определил задачи Василий Голубев.

- Ростовская область – это то, что всех нас объединяет, - отметил глава региона. - Это наше настоящее. Это наше будущее. Это территория нашей общей ответственности. А потому все мы – власть, бизнес, общество – должны стать единомышленниками, дальше двигаться вперёд и дальше менять жизнь к лучшему! Давайте работать и побеждать вместе!

1879 просмотров
29 сентября (вт) 2015
30 сентября (среда) 2015
Старый воробей
В телеграмме полпред отметил, что в Ростовской области «существенно вырос потенциал гражданской активности, обусловленный региональным ростом цен, недостаточным уровнем медицинского обслуживания, задолженностью по выплате заработных плат, коррупцией во властных и правоохранительных структурах, недовольством жилищными условиями, проблемами ЖКХ и слабой социальной защищённостью населения».
Полпред президента в ЮФО своеобразно поздравил Голубева со вступлением в должность
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
2210 просмотров
30 сентября (ср) 2015
OWG
Хочется верить, что намек будет понят, и не только в области, но и у нас в городе.А еще лучше, если информация будет принята выше и реально рассмотрена.(понимаю, что утопия, но очень хочется) Утверждение сити-менеджера - на пороге...
2201 просмотр
30 сентября (ср) 2015
Щукарь
С Сидашем не продлен контракт.Кто теперь руководит министерством ЖКХ?
2186 просмотров
30 сентября (ср) 2015
Справедливов С С
Поздравление полпреда почитайте! Будут и дороги и вода и газ. Все будет, потом, когда нибудь.
2181 просмотр
30 сентября (ср) 2015