<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 октября (вторник) 2015
Шахты.SU. Образование.
Сотни дел на счету. Сколько еще впереди?

В библиоагентстве «Карьера» принимали гостью. На этот раз – адвоката. Анастасия Гладышева в профессии более 13 лет. Три из них работает в статусе адвоката.

- В этой сфере трудиться довольно удобно. Можно брать столько работы, сколько сможешь сделать, и еще останется время на семью, начала свой рассказ о себе Анастасия.

- Во все времена деятельность юриста, адвоката, судьи и других родственных профессий, считалась довольно престижной, продолжает тему ведущая «Карьеры», Татьяна Листопадова. В современном мире эта профессия еще более востребована. Никогда еще столько людей не нуждались в защите, как в нынешние времена. Как часто мы слышим фразу: «Важно найти хорошего адвоката»? Кстати и сама Татьяна Петровна молодого, перспективного юриста в гости ждала долго. Она давно хотела предоставить возможность шахтинским старшеклассникам побольше узнать о том, как сделать карьеру в этом нелегком и интересном виде деятельности.

Анастасия Гладышева рассказала старшеклассникам, что специализируется на гражданских делах. Уголовные в практике есть, но их не много. В этой профессии необходимо одновременно быть и психологом, и знатоком закона (а он постоянно меняется и дополняется), отличным переговорщиком и оратором. Защита происходит чаще в суде. Нужно убедить фемиду, что подзащитный прав, привести массу аргументов и доказательств. Ребятам, которые только выбирают свою профессию и задумываются о карьере юриста, адвоката, нотариуса, Анастасия порекомендовала не сомневаться и идти вперед. Только желание учиться и получать бесценный опыт может дать отличный результат.

- Пока каждый из новоиспечённых юристов не поймет на практике, что такое самостоятельно вести дело, защищать человека или наоборот, выводить преступника на чистую воду, работать не сможет. В юридической сфере масса дорог. Можно стать не только адвокатом, но и помощником судьи, правой рукой прокурора или юристом большого предприятия, чтобы защищать интересы целого коллектива, поделилась мыслями Анастасия Гладышева.

Ребятам стало интересно, из каких моментов состоят рабочие будни адвоката и они попросили Анастасию описать один из таких дней. А еще они спрашивали можно ли и вовсе обойтись без адвоката, а дело свое вести самостоятельно? Какие качества важны в профессии юриста? Как добиться успеха? Как правильно выстроить отношения с подзащитным? Какие трудности на пути ждут представителя этой профессии? На каждый из вопросов находился достойный ответ. Гостья делилась своим опытом, рассказывала случаи из своей практики. Беседа получилась содержательной и интересной. В завершении встречи ребята поблагодарили участницу «Карьеры» и пожелали ей успехов.

2066 просмотров
27 октября (вт) 2015
28 октября (среда) 2015
Старый воробей
2536 просмотров
28 октября (ср) 2015
Васаг
Черный юмор ))) .
2458 просмотров
28 октября (ср) 2015
Старый воробей
Да нет, это не чёрный юмор. Это такая сука жизнь. Чем больше юристов и экономистов, тем хуже экономика. Прежде всего нужны учёные, инженеры, квалифицированные рабочие. Тьма юристов и экономистов конечного продута не производит.
2477 просмотров
28 октября (ср) 2015
George
Вот верю, если уже интеллигентный человек так выражается )
28 октября 2015 в 14:16 Старый воробей пишет:
Св> Это такая сука жизнь.

Вот верю, если уже интеллигентный человек так выражается )
2498 просмотров
28 октября (ср) 2015
Юра
Но активно помогает ворам растаскивать страну по карманам на законных основаниях
28 октября 2015 в 14:16 Старый воробей пишет:
Св> Тьма юристов и
Св> экономистов конечного продута не производит.

Но активно помогает ворам растаскивать страну по карманам на законных основаниях.
2495 просмотров
28 октября (ср) 2015
comdiv
Очень хорошая профессия "вор в законе" - это когда воруешь по закону. Желаю, чтобы так "воровали" от слесаря до министра.
2524 просмотра
28 октября (ср) 2015
кнопа
Прям "пушкиниада" какая-то...
2505 просмотров
28 октября (ср) 2015
АВ
Надо сборник выпускать.
2524 просмотра
28 октября (ср) 2015