<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (суббота) 2015
Шахты.SU. Разное.
Выгодно подчеркнуть интерьер комнаты можно с помощью света

Мало кто знает, что существуют светильники, которые крепят на потолок, вместо люстры или на стену – как бра. Впрочем, такая выдумка вовсе не плод фантазии современных дизайнеров. Светильники настенно-потолочные создавали и создают неповторимое световое решение издавна, и не только в богатых домах.

Вы закончили ремонт в комнате, но создается впечатление, что чего-то не хватает? Дизайн удачно дополнит световой прибор. Универсальность легкой и прочной конструкции настенно-потолочных моделей дает им преимущества перед другими источниками света.

Светильник можно встраивать в подвесной потолок. Небольшие по размерам модели размещают по его периметру. Такой вариант создает больше света и выгодно подчеркивает изысканную люстру в том лишь случае, если все источники света в комнате сочетаются по дизайну. Интересные варианты можно посмотреть здесь - http://www.ua.all.biz/. Сферы, полусферы, овалы, круглой формы. Конечно, в этом случае все зависит исключительно от вашего вкуса и умения компоновать элементы.

Большие по размерам настенно-потолочные светильники тоже не всегда могут быть единственным источником света в помещении. Их выгодно использовать как второстепенное, приглушенное освещение, когда вы смотрите телевизор перед сном. В этом случае не требуется включать люстру, поскольку света от нее слишком много. Они станут и дополнительным источником света, когда одной люстры недостаточно.

Не менее интересной для любой хозяйки становится возможность подчеркнуть светом ту или иную деталь интерьера. И в этом случае на помощь придет настенно-потолочный вариант светильника.

Идеален такой вариант и для маленькой комнатки. Компактный светильник можно прикрепить на потолок или повесить на стену. Используйте несколько приборов, пара из которых украсит стены, выгодно высветив картину или скульптуру, еще один - подчеркнет красивый подвесной потолок.

2294 просмотра
31 октября (сб) 2015
1 ноября (воскресенье) 2015
фекла
2373 просмотра
1 ноября (вс) 2015
АВ
А что вас так удивило? Сайт не подвержен ксенофобии, как-то так.
2387 просмотров
1 ноября (вс) 2015