<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (воскресенье) 2016
Шахты.SU. ГИБДД.
С начала этого года в Шахтах произошло 2 ДТП с участием детей

Сотрудники ГИБДД обеспокоены ситуацией. Один из несовершеннолетних получил травмы, когда переходил проезжую часть. Всего с начала января 2016 г. на территории города зарегистрировано 4 аварии с участием пешеходов. К сожалению, в статистике ГИБДД уже есть 1 погибший шахтинец.

Инспекторы напоминают гражданам о необходимости ношения светоотражающих элементов в ночное время, если путь домой лежит вдоль проезжей части. Необходимо помнить и о правилах дорожного движения, в которых ясно сказано, как правильно переходить дорогу и где это нужно делать. Перед тем, как ступать на проезжую часть, нужно убедиться в безопасности своих намерений.

Сотрудники ГИБДД уже не первый год пропагандируют ПДД в дошкольных учебных заведениях и школах. Работу ведут совместно со специалистами департамента образования города. Особое внимание уделяется состоянию учебно-методической базы. В каждом образовательном учреждении есть отряды юных инспекторов. Дети не просто изучают правила, делают выставки рисунков по теме ПДД, но и готовят для гостей яркие творческие выступления.

- До конца учебного года планируется посетить 33 детских сада. В дошкольные учреждения со слабой подготовкой детей по БДД, мы приедем еще раз. На устранение недостатков дадим конкретные сроки, - говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты Елена Казимирова.

Недавно школьники вместе с инспекторами организовали акцию у кафедрального собора. К «Безопасности детей на зимней дороге» решили подключиться и представители шахтинского духовенства. Иерей Леонид, инспектор по пропаганде Елена Казимирова и ЮИДовцы городского Дома детского творчества вышли на Советскую с транспарантами, раздавали прохожим и водителям памятки.

1892 просмотра
31 января (вс) 2016