<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 мая (вторник) 2016
Шахты.SU. Правопорядок.
Директор ООО "Шахтомонтаж" оштрафован на 300 тысяч

Учредитель и директор ООО "Шахтомонтаж" В.Н. Лященко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы) и статьёй 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, следствием и судом установлено, что данный руководитель больше двух месяцев не платил денег 65 работникам ООО "Шахтомонтаж", задолжав им в общей сумме свыше 5,4 миллиона рублей. При этом поступавшие на счёт предприятия средства расходовались на производственные нужды и иные цели. Шахтинский городской суд уже путался взыскать с В.Н. Лященко долги по зарплате в пользу работников, но осуждённый не исполнил судебное решение.

В ходе предварительного расследования были приняты меры к частичному погашению задолженности, работникам было выплачено в общей сложности 2,5 миллиона рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка города Шахты Ростовской области Лященко В.Н. назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей.

2197 просмотров
31 мая (вт) 2016
Протестант
Для него это как слону дробина.
2189 просмотров
31 мая (вт) 2016