<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 мая (вторник) 2016
Шахты.SU. Разное.
Блокировка портала Шахты.SU отменена!

Хорошими новостями закончилась минувшая неделя. Роскомнадзор отменил необоснованную блокировку портала Шахты.SU, назначенную, предположительно, за распространение пресс-релиза Следственного комитета России.

Напомним, 19 мая сего года пользователи обнаружили отсутствие доступа к порталу Шахты.SU из разных частей Интернета, о чём начали сообщать в редакцию и узнавать о причинах возникновения этой проблемы. По результатам журналистского расследования выяснилось, что Роскомнадзор принял решение о блокировке одной из страниц портала, после чего без предупреждений исполнитель этого решения (предположительно Интернет-провайдер ПАО "Ростелеком") заблокировал доступ не к указанной надзорным ведомством странице, а ко всему порталу Шахты.SU.

В день блокировки, 19 мая 2016 года, редакция портала направила в Роскомнадзор запрос с требованием предоставить официальные разъяснения о причинах блокировки. Спустя 5 рабочих дней, то есть фактически ровно через неделю, без извинений и даже без официального указания причин блокировки из ведомства пришёл ответ об отмене блокировки.

В настоящее время нет никаких ограничений на доступ к Шахты.SU. Пользователи могут свободно посещать портал, как и раньше, по адресу www.shakhty.su.

Запасные адреса www.shahty.su (без буквы "k" в адресе) и www.шахты.su (русское написание название города) тоже работают.

Редакция портала Шахты.SU благодарит независимые СМИ (161.ru, "Патруль Радио Ростова", "Росбалт" "Медиазона", "Лениздат"), не оставшиеся безучастными к проблемам со свободой слова в нашей стране и распространившие информацию о необоснованной блокировкой популярного шахтинского ресурса.

2307 просмотров
31 мая (вт) 2016
youtu.be
- YouTube
2550 просмотров
31 мая (вт) 2016
10 июня (пятница) 2016
Ясон
Госдума приняла закон о новостных агрегаторах
согласно закону, новостные агрегаторы не будут нести ответственность за распространение ими недостоверной информации в случае, если она является дословным цитированием СМИ, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства.

Госдума приняла закон о новостных агрегаторах - Новости Экономики - Новости Mail.Ru
МОСКВА, 10 июн РАПСИ. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об особенности распространения информации новостными интернет-агрегаторами
2740 просмотров
10 июня (пт) 2016
11 июня (суббота) 2016
George
Я думал Васюрий опятьшалит, а это взрослые дяди балуются. Мой кот и то, когда делать нечего, занят более серьёзным делом. Это потому что дяди не гибкие и ищут чем бы заняться.
2722 просмотра
11 июня (сб) 2016
Василий Степанович
Из всего набора прочитанных мною по этой теме буковок, находящихся на странице по указанной ссылке, я понял
10 июня 2016 в 17:46 Ясон пишет:
Я> Госдума приняла закон о новостных агрегаторах - Новости Экономики - Новости Mail.Ru
МОСКВА, 10 июн РАПСИ. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об особенности распространения информации новостными интернет-агрегаторами


Из всего набора прочитанных мною по этой теме буковок, находящихся на странице по указанной ссылке, я понял, что новостными агрегаторами по предлагаемому закону будут признавать не все новостные агрегаторы, а только очень крупные. Т.е. закон, как всегда, получается бесполезным. Задумка интересная, а реализация традиционная.

Посмотрим ещё как криво реализуют другую интересную идею - общегосударственную систему подтверждения подлинности граждан, желающих комментировать новостные статьи на сайтах. Скорее всего кривизна реализации этой идеи тоже достигнет такого уровня, после которого её применение станет настолько неудобным, что придётся ею не пользоваться.
2870 просмотров
11 июня (сб) 2016
Ясон
Ничего вот скоро как изберём новейшую Думу она как подумает, всё по-новой перепишет сразу заживём свободно и радостно!
2958 просмотров
11 июня (сб) 2016
comdiv
Если сбудется моя мечта и Председателем новой ГД станет Д
11 июня 2016 в 16:30 Ясон пишет:
Я> Ничего вот скоро как изберём новейшую Думу она
Я> как подумает, всё по-новой перепишет сразу
Я> заживём свободно и радостно!
Я>
Если сбудется моя мечта и Председателем новой ГД станет Д.А.Медведев, то ничего не изменится. Ибо, будут оптимизироваться, уже принятые решения!
3022 просмотра
11 июня (сб) 2016