<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (пятница) 2016
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
Василий Голубев потребовал наказать безалаберных чиновников, допустивших проблемы с водоснабжением

Уволить чиновников, по вине которых до сих пор не начаты работы по проектам на объектах водоснабжения, профинансированным из резервного фонда бюджета области, потребовал губернатор Василий Голубев.

Совещание по проблемам водоснабжения шахтерских территорий глава региона провел накануне, 7 июля, с руководителями шахтерских городов и районов, министерства ЖКХ, водоснабжающих организаций.

С начала года по решению губернатора из резервного фонда бюджета области на обеспечение населения стабильным водоснабжением в шахтёрских территориях было выделено более 100 млн рублей.

По большинству объектов до сих пор даже не состоялись торги. Как поясняют в муниципалитетах, из-за неверных расчетов и недобросовестных подрядчиков.

Между тем только в июне 2016 года зафиксировано более 40 порывов. Наиболее уязвимыми показали себя системы водоснабжения Шахт, Зверево, Новошахтинска и Красного Сулина.

- Это невозможно назвать недоработкой – это безалаберность людей, отвечающих за водоснабжение в ваших территориях, - возмутился губернатор, обращаясь к присутствующим главам. – Исправление ваших ошибок нужно начинать с наказания тех, кто виноват, кто проявил халатность. Что это за отношение к государственным деньгам? Деньгам, которые поступают от налогоплательщиков – на стабильное и качественное водоснабжение в том числе.

Работы по нормализации водоснабжения шахтерских территорий – многомиллиардные и комплексные по техническому исполнению – ведутся уже несколько лет. Пущенный в строй в 2015 году Гундорово-Гуковский водовод решил проблему первого уровня – обеспечил подвод воды. Помимо этого, с 2013 года идет реконструкция Шахтинско-Донского водовода.

Однако одновременно с магистральными должны обновляться и городские коммуникации. Изношенные на 80%, они сейчас просто не справляются с поступающим объёмом воды. Вот почему так важны оперативность и слаженность в выполнении капремонтов на муниципальных сетях.

Между тем даже при наличии средств, поступивших из областного бюджета, в муниципалитетах не смогли оперативно организовать начало работ.

Главы городов заверили губернатора, что капремонты будут организованы в ближайшее время. В ответ Василий Голубев предупредил, что все уже профинансированные проекты должны быть завершены до зимы.

Губернатор принял решение дополнительно выделить 26,5 млн рублей на капремонт 1,6 километра городской канализации в Шахтах.

Из бюджета области также будет направлено 10 млн рублей на разработку гидрологической схемы Новошахтинска и Красного Сулина, что поможет регулировать давление в водопроводных сетях, тем самым предотвращая их порывы.

- За ситуацию, которая будет складываться с водоснабжением в ваших городах и районах уже к концу этого сезона, вы будете отвечать своими головами, - предупредил губернатор.

2045 просмотров
8 июля (пт) 2016
Алексей А
Кого наказывать?
У нас вот панама деньги на ливневку на советской украл. И каждый ливень - река течет по боля Грушевки.
2204 просмотра
8 июля (пт) 2016
9 июля (суббота) 2016
Zakonnik
так деньги дали или нет.Только,что Администрация дала ответ,что денег нет.Ведь сколько лет можно обещать замену Таловского водовода.
2200 просмотров
9 июля (сб) 2016
Мокий
Вот то ж Голубев и отменил выборы мэров, чтоб "головы" откручивать. И вроде только под выборы Щаблыкина, Стенякиной, Каминского и проч. деньги даёт. А где он, этот Голубев-московский, был с 2010 года по ремонту шахтинского водопровода?
Если в финансах местное самоуправление отсутствует, всё ему, самоуправлению даёт Голубев, так в чём проблема? В головах ситев, которые виновны? Последнего мэра в Таганроге через суд уделали, а этих теперь можно в момент. Дума поддержит любую команду Голубева.
Система водоснабжения, при которой её содержат платежи населения, но в поддержание системы ни фига не даётся, порочна, несправедлива, лжива.
Все на выборы!
2242 просмотра
9 июля (сб) 2016
comdiv
В г.Красный Сулин, мэр города Голубов Ю.Г. - сидит без денег и воды. В его силах только - поменять букву "О" на "Е"
9 июля 2016 в 08:48 Мокий пишет:
М> Вот то ж Голубев и отменил выборы мэров, чтоб
М> "головы" откручивать. И вроде только под выборы
М> Щаблыкина, Стенякиной, Каминского и проч. деньги
М> даёт. А где он, этот Голубев-московский, был с
М> 2010 года по ремонту шахтинского водопровода?
М> Если в финансах местное самоуправление
М> отсутствует, всё ему, самоуправлению даёт
М> Голубев, так в чём проблема? В головах ситев,
М> которые виновны? Последнего мэра в Таганроге
М> через суд уделали, а этих теперь можно в момент.
М> Дума поддержит любую команду Голубева.
М> Система водоснабжения, при которой её содержат
М> платежи населения, но в поддержание системы ни
М> фига не даётся, порочна, несправедлива, лжива.
М> Все на выборы!
В г.Красный Сулин, мэр города Голубов Ю.Г. - сидит без денег и воды. В его силах только - поменять букву "О" на "Е".
2229 просмотров
9 июля (сб) 2016
Zakonnik
Кто может подсказать,что такое Артемовское сельское поселение Октябрьского района и почему оно включено в расчет тарифа на воду по городу Шахты?
2272 просмотра
9 июля (сб) 2016
Мокий
Да кто ж его в родню пустит? Если бы были шансы, уже был бы с водой и шекелями
9 июля 2016 в 20:43 comdiv пишет:

c> В г.Красный Сулин, мэр города Голубов Ю.Г. -
c> сидит без денег и воды. В его силах только -
c> поменять букву "О" на "Е".

Да кто ж его в родню пустит? Если бы были шансы, уже был бы с водой и шекелями.
Стойте, а может он папа губера (Ю.Г.) и в детстве драл за баловство Васяку? А теперь Васюря его гондобит, но не сажает, как Прасолова.
Кстати, подорожавшая вода в Ростове теперь "аж" 39р\куб. Поскольку революции происходят в столицах, так оно и будет.
Столичан ЕР любит больше, чем шахтинцев.
2219 просмотров
9 июля (сб) 2016
Zakonnik
И хватает.и вода так не бежит.И долгов за энергию нет
2280 просмотров
9 июля (сб) 2016
10 июля (воскресенье) 2016
Мокий
За последние 5-7 лет не припомню, чтобы кто-нибудь из всенародно избранных нашими жителями фигур хоть единожды поставил ребром перед хозяевами российской воды-олигархами-ПРО-оффшорниками - вопрос о решении проблемы с ценой за воду. Только осмеянный Кукушкин писал во все концы, вплоть до Генпрока и ВВП. Обдираловка шахтинцев продолжается и продлится бесконечно. Хозяева нашей жизни очумели вконец.
У меня не будет других вопросов к кандидатам в синедрион, кроме этой цены. Если кто-нибудь из них внятно сообщит о пути решения, того и послушаю. Хотя и не верю, что у них всех получится.
Если прикинуть по памяти, не припомнится ни одного думского закона, от которого народ салютовал бы от восторга. Даже всякие рассусоливания о благах материнского капитала или участках земли многодетным не подвиг депов, а отданные крохи должного жирными котами людям, совершающим подвиг-рождение детей в наше мерзкое время капитализма на костях предков-патриотов.
Вон Катя-МГЕРка-шельмовала владелицу Айфон-6 за "провокационный" вопрос Неверову о невозможности ипотеки, хоть у самой этой Кати "самой бедной депутатки ЗС" и Айфон-6, и Пежо, и Ауди в декларации. И дом снимает.
Есть хорошая книжка Пикуля "У последней черты". Во многом похоже на наше время. Аресты, аресты, аресты-и ничего. Гребут все и вся по-чёрному. Потому что, согласно принятым Думой законам, ничего особенного за это не будет, кроме нервотрёпки.
2276 просмотров
10 июля (вс) 2016
Zakonnik
В 2010 году тариф был поднят не на 20 %,как предусмотрено законом,а на 77% с 27 рублей до 48.А дальше просто индексируют.Если бы у нас в 2010 году оставили 33 рубля,то на 2011 год подняли бы на 6,6 рублейа так как у нас тариф утвердили 48 рублей,то тариф уже подняли на 9,6 рублей и каждый гд просто индексироваи.Фактический тариф у на сейчас не должен превышать 47 рублей.Тариф завышен на треть.
2297 просмотров
10 июля (вс) 2016
comdiv
Мокий - оппортунизм в самых ярких выражениях и формах, проник в ряды ЕР. Пикуля читать - это нужно обладать "флотским" юмором, который для большинства непонятен. Если Вы этим даром обладаете, а ведь вижу, что - да обладаете, то я Вас, искренне - поздравляю!
2312 просмотров
10 июля (вс) 2016