<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 июля (вторник) 2016
Шахты.SU. Разное.
Осторожно - "Единая городская служба по учету водоснабжения"

С июня в шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" и в администрацию города Шахты от шахтинцев стали поступать сообщения об обнаружении в почтовых ящиках обращений некой "Единой городской службы по учету водоснабжения".

Как заявляют в городской администрации, данная организация, вопреки своему названию, не является структурным подразделением ни ГУП РО "УРСВ", ни администрации города и не имеет с ними договорных или партнёрских отношений.

Листовки доводят до сведения, что приборы учёта воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке. Собственникам жилья сообщается о якобы "утверждённом графике проведения коллективной поверки приборов учета воды в вашем доме". Указывается срок, в который будут производиться работы. Предлагается по телефону оформить заявку на поверку.

Список лиц, имеющих право на осуществление деятельности по поверке водосчетчиков, представлен на сайте Росаккредитации. "Единая городская служба по учету водоснабжения" среди них не значится. Свидетельства о поверке, выданные организацией, не имеющей аккредитации на проведение данного вида деятельности, являются недействительными.

Что касается предложения "Единой городской службы по учету водоснабжения", то нужно иметь в виду следующее. Водомеры действительно нуждаются в периодических поверках. Однако срок поверки каждого прибора индивидуален. Он зависит от даты предыдущей поверки и межповерочного интервала для данного водомера.

Межповерочный интервал счетчика воды указан в паспорте прибора учета. Уже поэтому никаких "коллективных" поверок приборов учета воды быть не может. В вопросах поверки счетчиков нужно ориентироваться не на "графики" поверки, а на сроки, указанные в документах. Поверка раньше срока смысла не имеет.

17693 просмотра
12 июля (вт) 2016
youtu.be
Педерасты в штабе? Брать живьем!
2619 просмотров
12 июля (вт) 2016
comdiv
Эта всероссийская афера уже и до г.Шахты докатилась? Тут, однозначно, необходимо подключиться гор.прокуратуре!
2592 просмотра
12 июля (вт) 2016
13 июля (среда) 2016
Юра
Обнаружив такую бумажку у себя в ящике, я подумал-подумал, как бы над ними поиздеваться, но ничего не придумал и решил не связываться.
2639 просмотров
13 июля (ср) 2016
Дмитрий Зайцев
Вроде в Москве подобная организация кроме съёма-поверки-установки счётчиков ещё и договор на обслуживание заключала и снимала каждый месяц энную сумму.
2642 просмотра
13 июля (ср) 2016
Юра
Главное, что люди на всё это ведутся и подписывают всякие договоры со всякими проходимцами. Да, в Москве люди подписывали договоры на ТО счётчиков. Какое ТО счётчиков может быть? 50р. в месяц с пациента, помножить на хотя бы тысяч сто пациентов, уже можно хорошо жить.
2629 просмотров
13 июля (ср) 2016