<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июля (четверг) 2016
Шахты.SU. Праздники.
Шахтинские десантники собираются с размахом отметить свой праздник

Обширную программу наметил Фонд содействия и помощи ВДВ города Шахты на День Воздушно-десантных войск России - 2 августа.

В 9:00 на Мемориальном комплексе "Слава" в Александровском парке состоится митинг. Отсюда же, из парка, в 10:00 начнется шествие "Бессмертного полка", участники которого выйдут с фотографиями тех, кто сражался не только в годы Великой Отечественной войны, но и в локальных войнах современности. Шахтинские десантники пронесут портреты героев из знаменитой шестой парашютно-десантной роты 76-ой гвардейской черниговской краснознаменной воздушно-десантной дивизии, которые погибли 16 лет назад в Аргунском ущелье Чеченской Республики.

Шествие "Бессмертного полка" пройдет по улице Садовой, проспекту Карла Маркса, улице Шевченко, проспекту Победы Революции и вернётся в Александровский парк.

С 11:00 до 14:00 планируется автопробег "За ВДВ!" по маршруту: Ледовый дворец "Шахтинец" - Мемориальный комплекс "Жертвам фашизма" в поселке Красина – площадь Славы на Артеме – посёлок Фрунзе – мемориальный комплекс воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении рабочего поселка Аютинский – памятник "Погибшим воинам" в поселке Майском – братская могила воинов-шахтёров, погибших в годы Великой Отечественной войны, в посёлке бывшей шахты "Нежданная" - Ледовый дворец "Шахтинец".

В 15:00 на территории аэродрома (улица Аэрофлотская,1) начнутся показательные выступления шахтинского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ имени Героя Советского Союза А.К.Горовца.

2336 просмотров
28 июля (чт) 2016