<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июля (четверг) 2016
Шахты.SU. Разное.
В составе национальных олимпийской и паралимпийской сборных 25 донских спортсменов

По последним данным, в делегацию России для участия в Олимпиаде 2016 войдут 17 донских спортсменов по девяти видам спорта и восемь паралимпийцев по двум дисциплинам.

Это гребцы Георгий Ефременко, Владислав Рябцев, Евгений Луканцов, боксер Адлан Абдурашидов, гандболистки Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Ксения Макеева, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень и Марина Судакова (в запасе). В составе пловец Илья Хоменко, синхронистка Влада Чигирева, гимнаст Никита Нагорный и тхэквондист Алексей Денисенко, борцы Ислам Магомедов и Ибрагим Лабазанов.

В плавании выступят паралимпийцы Ксения Согомонян, Александр Скалиух, Шамиль Мирзоев, Артем Павленко, в резерв включен Степан Смагин. В паралимпийскую легкоатлетическую команду вошли Елена Иванова, Александр Ельмин и Владимир Свиридов.

- В числе наших последних потерь несколько гребцов, которые были отстранены от участия в Играх, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. – Точное число атлетов, которые выступят на олимпийской арене, неизвестно.

Ростовская область является одним из ведущих регионов России, поставляющих олимпийские награды в копилку страны. С 1952 по 2012 год 223 донских спортсмена приняли участие в Олимпийских Играх. Ими завоевано 113 медалей (40 - золотых, 32 - серебряных, 41 - бронзовая).

На летней Олимпиаде в Лондоне участвовали 25 наших спортсменов. Ими завоёвано 9 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых).

1845 просмотров
28 июля (чт) 2016
comdiv
Кравцов, где шахтинцы-олимпийцы? Это не по праздникам бегать - грамоты вручать, тут нужна реальная помощь спортсменам и тренерам!!!
2074 просмотра
28 июля (чт) 2016