<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 августа (вторник) 2016
Шахты.SU. Общество.
В Ростовской области задержали кубанских фермеров, организовавших тракторный марш на Москву

21 августа из станицы Казанской Краснодарского края вышла колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин. Кубанские фермеры отправились тракторным маршем в Москву, чтобы встретиться с президентом Путиным и рассказать ему о судебном произволе. По их словам, большинство судебных разбирательств в регионе решаются в пользу крупных агрохолдингов, а права мелких и средних фермеров постоянно нарушаются.

Как сообщают СМИ со ссылкой на главного редактора интернет-издания "Деловой квартал" в Ростове Елену Романову, в Краснодарском крае порядка 300 тысяч мелких собственников земель, которые в той или иной степени пострадали от действий либо судов, либо местных чиновников, либо крупных агрохолдингов. Часть проблем была рассмотрена общественной комиссией при президенте России, и президентом были даны конкретные поручения чиновникам на местах устранить имеющиеся проблемы, то есть этим решениям уже дана конкретная правовая оценка. Но чиновники на местах, местные власти вообще никак на эти поручения президента не реагируют, поэтому кубанские фермеры решили пойти на тракторах к Путину, чтобы передать ему все свои претензии. Самая больная тема — это рейдерский захват земель.

За время, пока трактоный марш двигался по территории Краснодарского края, его 11 раз останавливала полиция для проверок под разными предлогами: проверяли, обгоняли и через несколько километров останавливали снова. Границу с Ростовской областью фермерам, у которых в очередной раз изъяли для проверки документы, удалось преодолеть, только заблокировав движение возле поста ДПС: участники марша непрерывно ходили по пешеходному переходу туда и обратно, пока не образовалась километровая пробка.

В Ростовской области краснодарцев заблокировали в посёлке Дорожном Аксайского района. Там после встречи с заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Леонидом Беляком задержали около 40 участников тракторного марша на Москву. По сообщению участников, сотрудники полиции в форме избили одного из фермеров за то, что он пытался вести видеосъёмку. После медицинского освидетельствования пострадавшего соответствующая жалоба была подана в прокуратуру Аксайского района.

Фермерам объявили, будто бы они проводят несанкционированный митинг. Как сообщила "Новая газета", нескольких активистов погрузили в автозак и увезли в Аксайское отделение полиции. Трактора заблокированы полицейскими машинами. ОМОН организовал оцепление. По свидетельству Елены Романовой, которое приводит donnews.ru, из хутора Ленин Аксайского района приехала поддержка — фермеры на пяти тракторах. Кроме того, участники тракторного марша ждут подмоги из Краснодара. По всему маршруту следования марша до самой Москвы уже образовались инициативные группы, которые готовы оказать поддержку. В Волгограде собирается большая колонна из грузовиков. Их поддерживает объединение перевозчиков России, которые выступают против системы "Платон".

2622 просмотра
23 августа (вт) 2016
24 августа (среда) 2016
AIS
Что это страх чиновников? Гадить у них страха нет, а вот если внимание привлекается к безобразиям, сразу бздят..
2911 просмотров
24 августа (ср) 2016
Мокий
Чиновники боятся только одного, ВВП. Да и то не очень, судя по невыполнению поручения по фермерам. Так они делают вид
24 августа 2016 в 00:00 AIS пишет:
A> Что это страх чиновников? Гадить у них страха
A> нет, а вот если внимание привлекается к
A> безобразиям, сразу бздят..

Чиновники боятся только одного, ВВП. Да и то не очень, судя по невыполнению поручения по фермерам. Так они делают вид, что его боятся, чтоб он узнал, что боятся и только погрозил, типа "ну-ну". А по сути ничего не боятся. Смотрите, по замчаловцам был суд, не посадили, дали комфортный штраф. И что?
Чиновничья корпорация "своих" поддержит.
2985 просмотров
24 августа (ср) 2016
George
3160 просмотров
24 августа (ср) 2016
Юра
Украина живо обсуждает тему фермеров в плане того, что россияне рабы, забздели ОМОН, а вот они бы, герои майдана, перед ОМОНом не становились бы. ))) Эх, посмотрел бы я на этих хероев, кабы Янукович дал команду Беркуту разогнать эту шоблу.
3133 просмотра
24 августа (ср) 2016
George
3286 просмотров
24 августа (ср) 2016
АВ
На украине всё началось после команды разогнать. Не надо страдать короткой памятью
24 августа 2016 в 09:24 Юра пишет:
Ю> Украина живо обсуждает тему фермеров в плане
Ю> того, что россияне рабы, забздели ОМОН, а вот они
Ю> бы, герои майдана, перед ОМОНом не становились
Ю> бы. ))) Эх, посмотрел бы я на этих хероев, кабы
Ю> Янукович дал команду Беркуту разогнать эту шоблу.

На украине всё началось после команды разогнать. Не надо страдать короткой памятью.
3269 просмотров
24 августа (ср) 2016
Ясон
Команду "разогнать" можно подать по разному.
Можно как Янукович - "Надо бы разогнать но силу не применять!"
А можно как Обама - "Разогнать! При сопротивление стрелять на поражение!"

Украины больше нет а США процветают.
Какой путь выбрать?
3294 просмотра
24 августа (ср) 2016
Юра
Да да, так как они разгоняли, это детский сад, потом дети над ними же и глумились, кидаясь какашками и коктейлями. А беркут как бараны стояли и закрывались. Это разгон?
3386 просмотров
24 августа (ср) 2016
25 августа (четверг) 2016
George
Товарищи! Среди нас есть такие товарищи, которые нам не товарищи! А ты, товарищ, с нами?
3444 просмотра
25 августа (чт) 2016
Atos
25 августа 2016 в 11:05 George пишет:

G> А ты, товарищ, с нами?

3575 просмотров
25 августа (чт) 2016