<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 августа (среда) 2016
Шахты.SU. Власть.
Строительство нового аэропорта позволит повысить инвестиционную привлекательность города Шахты

На состоявшейся в Кремле встрече Владимира Путина и Василия Голубева глава региона сообщил президенту о развитии транспортной инфраструктуры в Ростовской области.

В частности, рассматривались вопросы, связанные со строительством в Ростовской области аэропорта и ряда других объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Мы набрали неплохую динамику, это касается аэропорта и крупных объектов, связанных с ЧМ-2018. И аэропорт, и стадион строятся точно в соответствии с "дорожной картой", - рассказал главе государства Василий Голубев. - Стадион несколько опережает, месяца на два, наверное, сроки строительства; готовность аэропорта по федеральной части – порядка 45%, по инвестиционной – 26%, по региональной – 28%. Это точно соответствует графику, все объекты аэропорта в эту зиму войдут уже с теплоснабжением".

"Вне зависимости от спортивных мероприятий новый аэропорт, Вы сами знаете, очень нужен, не только городу, региону", - резюмировал президент. Глава государства подчеркнул, что такой стройки в стране не было уже очень давно.

Как отметил донской губернатор, строительство аэропорта означает, по сути, новое развитие транспортной инфраструктуры Ростовской области.

"Мы строим две подъездные дороги: со стороны дороги "Дон" (федеральной М-4) и отдельную новую дорогу к северной части города Ростова. Таким образом, зона в районе Ростова, Новочеркасска, Шахт позволяет нам сегодня рассчитывать на новое развитие этой части Ростовской области, собственно говоря, появляется новая инвестиционная привлекательность у региона", - рассказал Василий Голубев.

1687 просмотров
31 августа (ср) 2016