<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 сентября (пятница) 2016
Наталья Колесникова, клуб "Молодёжный". Культура.
"Молодёжный" встречал гостей

Клуб "Молодёжный" вновь собрал гостей на День открытых дверей. Так случилось, что в этот день в клубе вела прием граждан директор департамента культуры Светлана Морозова.

Таловские дети вместе с родителями пришли в клуб, чтобы ближе познакомиться с работой творческих коллективов и выбрать себе занятие по душе. Все творческие руководители вместе со своими "командами" подготовили для них презентации.

В комнате для занятий декоративно-прикладным искусством руководитель кружков "Жемчужинка", "Волшебная лента" и "Городок Самоделкино" Юлия Шевель вместе со своими воспитанниками провели для гостей мастер-класс по изготовлению панно из природного материала, изделий из бисера и вышивке шелковыми лентами.

В вокальной студии "Дарование" ребята вместе со своим руководителем Дарьей Комоза устроили для гостей настоящий концерт из своих самых любимых песен.

Потом настала очередь студии эстетического развития "Капитошка" принимать гостей в своей нарядной и уютной театральной гостиной. Специально для этого случая участники студии подготовили программу, где в стихах рассказали о своих занятиях, о дружбе в своем коллективе, а потом показали фрагменты своих выступлений в концертах.

А напоследок зрители попали в настоящий казачий музей, где их в ярких нарядных костюмах их уже ожидали маленькие вокалисты из коллектива народной песни "Калинка". Ребята с большим задором и воодушевлением исполнили несколько казачьих песен. А еще под руководством руководителя Зои Левакиной показали зрителям фрагмент своего обычного повседневного занятия с распевкой и скороговорками.

Пришедшие в этот день в клуб дети и взрослые, которые раньше часто бывали на клубных мероприятиях и концертах, смогли увидеть творческий процесс как бы изнутри, побывать в закулисье и увидеть, кто и как делает веселые и интересные праздники в посёлке. В результате творческие коллективы клуба пополнились новыми участниками.

А Светлана Николаевна Морозова, побывав на всех презентациях после приема граждан, оставила в книге отзывов клуба свою запись с благодарностью коллективу клуба за креативный творческий подход к делу, за любовь к детям и к искусству.

1363 просмотра
30 сентября (пт) 2016