<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (вторник) 2017
Шахты.SU. Образование.
Если хочешь быть прокурором, будь им!

Выпускники 11 классов, а также лица со средним образованием, желающие работать в органах прокуратуры, могут получить целевое направление и поступить для обучения от прокуратуры Ростовской области Южный федеральный университет или ростовский филиал Российского государственного университета правосудия.

Кроме этого Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в филиалы академии - Санкт-Петербургский и Крымский юридические институты, в Саратовскую государственную юридическую академию, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина МГЮА, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Желающим получить целевое направление на обучение необходимо до 10 марта 2017 года обратиться в прокуратуру города Шахты (улица Шевченко, 80), представив следующие документы:

    автобиографию, написанную собственноручно, с отображением в хронологическом порядке дат своей жизни и деятельности, а также с указанием сведений о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), года и места рождения, места работы, должности, домашнего адреса;

    копии документа, удостоверяющего личность и гражданство, трудовой книжки (при наличии);

    характеристику с места учёбы (работы или военной службы), жительства;

    сведения о текущей успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия в школе, заверенная печатью директора школы).

Первый этап отбора кандидатов будет проводиться в форме собеседования с прокурором города Шахты Петренко Евгением Александровичем.

После успешного собеседования необходимо дополнительно представить медицинскую справку о состоянии здоровья по форме 086/у, справку из наркологического и психоневрологического диспансера, 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см, документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение, копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах.

Второй этап отбора будет проводиться прокуратурой Ростовской области в форме собеседования и психологического тестирования с учетом результатов ЕГЭ.

Следует иметь в виду, что лицо, получившее целевое направление, обязано отказаться от иных целевых направлений. Лица, прошедшие обучение по целевым направлениям, при наличии вакансий и соответствии предъявляемым требованиям, трудоустраиваются в органы прокуратуры области, где обязаны отработать в течение 5 лет, о чем с ними при зачислении заключается договор о целевом обучении.

Телефоны для информации: 22-41-42, 22-36-10.

1858 просмотров
31 января (вт) 2017
George
Чудеса! Видно в результате борьбы с коррупцией, в прокуратуре появилось много свободных мест.
2110 просмотров
31 января (вт) 2017
comdiv
Объясните ребятам дополнительно, что потом можно стать судьёй.
2191 просмотр
31 января (вт) 2017