<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (вторник) 2017
Отдел учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налогоплательщику.
Инвентаризационная стоимость недвижимости может быть скорректирована

Инвентаризационная стоимость объекта недвижимости, определённая на основании сведений, представленных до 1 марта 2013 года, может быть скорректирована.

Корректировка в базах данных налоговых органов может производиться в случае представления сведений по результатам исправления уполномоченным лицом (организацией технической инвентаризации) ранее допущенной ошибки.

Кроме того, инвентаризационная стоимость объекта может быть оспорена в судебном порядке, в том числе при обнаружении ошибок при её расчете.

Исходя из инвентаризационной стоимости определяется налоговая база в отношении объектов налогообложения в случае, если субъектом РФ не принято решение об установлении единой даты начала применения на территории этого субъекта порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости.

Значение инвентаризационной стоимости объектов налогообложения может использоваться в случаях, предусмотренных главой 32 НК РФ в целях определения налоговой базы как до, так и после принятия решения субъекта РФ, в том числе если расчёт налога осуществляется по формуле, предусмотренной пунктом 8 статьи 408 НК РФ.

Правительством Ростовской области принято Постановление от 27.12.2016 N881 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Ростовской области". Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.

Разъяснения о порядке определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц даны в письме ФНС России от 17.01.2017г. NБС-4-21/579@.

1426 просмотров
31 января (вт) 2017