<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (вторник) 2017
Шахты.SU. Промышленность.
Игорь Медведев: "О банкротстве РЭМЗа речь не идёт"

Разговоры и публикации о банкротстве Ростовского электрометаллургического завода не имеют оснований, собственник намерен сохранить предприятие, ситуация на РЭМЗе находится под постоянным контролем городских властей - об этом заявил сегодня на заседании городской Думы глава администрации города Шахты Игорь Медведев. По словам Медведева, руководство завода предпринимает всё возможное, "чтобы выйти на определённые объёмы уже в ноябре".

Как сообщил директор городского департамента экономики Владимир Горшков, вчера на РЭМЗе была погашена задолженность по зарплате за август и сентябрь, начиная с ноября будет организован приём работников для возобновления производственного цикла, к марту 2018-го предприятие намерено выйти на свои прежние объёмы производства.

Напомним, в начале октября Ростовский арбитражный суд удовлетворил заявление ООО "Ломпром Шахты" о признании РЭМЗа банкротом и ввёл на предприятии процедуру наблюдения. Однако это, по заверению руководства завода, вовсе не означает, что предприятие прекратит свое существование. В ходе процедуры наблюдения, заявляют на РЭМЗе, "планируется осуществление мероприятий, направленных на восстановление производственного процесса завода и разработку плана оздоровления, включающего порядок реструктуризации всех долговых обязательств".

1807 просмотров
31 октября (вт) 2017
comdiv
Не у Медведева и Горшкова надо спрашивать о судьбе РЭМЗа, а у того, кто осуществляет процедуру наблюдения по решению суда. Тот, кто интересуется на заседании ГорДумы у И.Медведева судьбой завода, явно провоцирует его. Возможно, этим ищет способ импичмента для него. Всё - как в США. Насмотрятся ток-шоу на ЦТ и туда-же!
2421 просмотр
31 октября (вт) 2017