<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (четверг) 2017
Светлана Горбанёва. Дела шахтёрские.
Горняки шахты "Шерловская-Наклонная" ОАО "Донуголь" впервые добыли миллион тонн угля за 11 месяцев

Это – наивысший уровень добычи за всю 10-летнюю историю самой молодой шахты в Восточном Донбассе.

26 ноября 2017 года коллектив шахты "Шерловская-Наклонная" ОАО "Донуголь" достиг важнейшего производственного рубежа – выдачи на-гора из одной лавы с начала года миллиона тонн угля. Это поистине рекордное свершение, к которому шахтёры шли упорно и настойчиво.

В феврале 2007 года на промышленной карте страны и Ростовской области появилось новое угледобывающее предприятие - "Шерловская-Наклонная". И с первых дней производственной деятельности шахта взяла курс на достижение высоких темпов развития. Установленная проектная мощность шахты в объеме 650 тысяч тонн в год была перекрыта уже на третьем году работы предприятия. А в наибольшей степени коллектив приближался к заветному миллиону в 2011 году, когда было выдано на-гора 932 тысячи тонн антрацита.

И вот миллионная планка перекрыта за неполные 11 месяцев! Это результат сплочённой высокопроизводительной работы всего коллектива: добычников, проходчиков, технической и энергомеханической служб, транспортников, переработчиков, сбытовиков, снабженцев, всех вспомогательных служб.

В производственной летописи ОАО "Донуголь» открыта новая страница. Новых трудовых побед вам, горняки!

2506 просмотров
30 ноября (чт) 2017