<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июня (четверг) 2018
Шахты.SU. Здравоохранение.
На площадь Ленина высадился очередной десант здоровья

Акция "Тихий Дон - здоровье в каждый дом" прошла сегодня под эгидой "Спасайся от жары". Медики пришли на площадь ранним утром и заняли теневые позиции. В этот четверг, 28 июня, дежурили врачи 5 и 3 поликлиник. На место приехала лаборатория по забору анализов крови на ВИЧ. Тут же расположился ПАЗик, где принимал отоларинголог и кардиолог. Все желающие делали электрокардиограмму.

Уже по традиции бабушки и дедушки пришли к докторам, чтобы измерить артериальное давление, уровень сахара крови, вес. Мышечную массу можно узнать, посредством мобильного аппарата, который привезли врачи или пройти полную диагностику в "Центре здоровья" при пятой поликлинике.

Медики рассказывали горожанам о том, что лучше кушать и пить в такой жаркий период. Стоит сконцентрироваться на фруктах, овощах и ягодах, а пить чистую воду. Если получится употребить до 2 литров в день - это оптимально, - заявили терапевты во главе с заведующей "Центром здоровья" Валентиной Шевченко.

От солнца нужно прятаться и до самого вечера стараться не появляться на жаре. Если доведется выйти на улицу, стоит взять с собой зонтик для создания искусственной тени или попытаться передвигаться только по теневым участкам улиц. Это спасет от солнечного удара и даже перегрева.

1556 просмотров
28 июня (чт) 2018