<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июня (пятница) 2018
Шахты.SU. Город.
Парк на Фрунзе станет муниципальным

На 37-м заседании городской Думы депутаты дали добро на то, чтобы принять в муниципальную собственность Даллари-парк.

Напомним, парк этот был оборудован два года назад на заросшем пустыре предпринимателем Роменом Даллари, в то время депутатом городской Думы по фрунзенскому избирательному округу N3. Была расчищена территория, высажены молодые деревья, заасфальтированы и выложены камнем дорожки, разбиты клумбы, организовано освещение, установлены скамейки, оборудованы детская и спортивная площадки, появился фонтан, была установлена уникальная для Ростовской области скейт-площадка, построена сцена, сделано ограждение, установлена система видеонаблюдения.

С осени прошлого года Ромен Даллари начал договариваться в городской администрации о передаче парка городу, по его заявлению депутаты городской Думы рассматривали этот вопрос ещё в мае, но решили отложить на месяц, так как нужно было определиться с источниками финансирования на содержание и охрану парка.

И вот теперь вопрос решён. Дума постановила безвозмездно принять парк в муниципальную собственность. Комитету по управлению имуществом поручено заключить с собственником договор дарения движимого имущества, список которого занимает две страницы — от урн и фонарей до оборудования фонтана и скейт-парка.

1797 просмотров
29 июня (пт) 2018