<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 декабря (воскресенье) 2018
Шахты.SU. ЦЗН.
С понедельника стартует декада инвалидов

Защита прав людей этой категории, привлечение внимание к их проблемам, предоставление возможностей для самореализации. Этим вопросам посвятят череду мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню инвалидов. Ежегодно в первые дни декабря проводится декада в честь людей с ограниченными возможности здоровья. Этот год не исключение. Сотрудники Центра занятости населения совместно с коллективами учебных заведений администрацией, депутатами и общественниками разработали план мероприятий на каждый из дней декады, вплоть до 12 декабря.

На протяжении всех 10 дней в ЦЗН будет работать консультационный пункт. Обращаться в 113 кабинет. Граждан с ограниченными возможностями сотрудники ведомства будут информировать по вопросам трудоустройства.

В понедельник, 3 декабря в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится тематическая встреча "Чтобы мир согреть в душе!". Начало в 14:00. Разговор посвятят Международному Дню инвалидов, возможностям социализации, которые сегодня создаются для этих граждан.

В этот же день в ЦЗН проведут День открытых дверей для людей с группами инвалидности. Запланированы мероприятия по профориентации, всесторонние консультирования, профессиональный учет, занятия с психологом.

В 13:00 в 304 кабинете организуют дискуссионную площадку "Занятость – больше чем работа". Участники – люди с ограниченными возможностями и успешные предприниматели, организующие рабочие места для инвалидов. В 14:00 третьего декабря будет организован выезд мобильного центра занятости в ОДЦ «Город будущего» для консультирования граждан, имеющих группу инвалидности по вопросам трудоустройства, в том числе на квотируемые рабочие места, и по организации предпринимательской деятельности.

Интенсивные консультирования продолжатся с 4 по 7 декабря. Кроме того, 5 и 6 числа с 10:00 до 12:00 состоится прямая скайп-линия с предпринимателями из других городов России. Конечно же рассмотрят вопросы трудоустройства инвалидов.

5 декабря мобильный ЦЗН отправится в шахтинское общество слепых, где будет проведена встреча, посвященная Международному дню инвалидов.

6 декабря урок профориентации проведут в Центре помощи детям №1. Участниками встречи станут дети-инвалиды.

Также в среду в ЦЗН состоится выставка декоративно-прикладного искусства. Работы, созданные руками воспитанников интерната №16 и реабилитационного центра "Добродея" разместят в 113 кабинете.

6 декабря с 10 до 13 часов уже на территории "Добродеи" будут организованы фотосессия «Примерь профессию», а также мастер-классы и экскурсии.

7 декабря с 11:00 до 13:00 в Актовом зале ЦЗН откроют ярмарку вакансий для инвалидов. В ходе нее будут применены методики он-лайн собеседований с работодателями из отдаленных районов.

12 декабря в шатинской администрации, в 14:00, состоится заседание Координационного комитета содействия занятости населения. Участниками встречи также станут депутаты и общественность.

В течение всей декады проведут экскурсии для граждан с инвалидностью в библиотеки города и краеведческий музей.

2164 просмотра
2 декабря (вс) 2018