<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 декабря (пятница) 2018
Шахты.SU. Здравоохранение.
Подписано соглашение о тарифах на оплату медицинской помощи на 2019 год

Подписано соглашение о тарифах на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2019 год. Документ подписали заместитель губернатора области Сергей Бондарев, заместитель министра здравоохранения области Станислав Беседовский, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Решетников, председатель Ростовской областной общественной организации "Врачебная палата" Тамара Кондратенко, директор филиала ООО "Капитал Медицинское страхование" Дмитрий Альперович и председатель Ростовской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Олег Борцов.

Перед подписанием заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев отметил, что уже принята Территориальная программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2019 год, в которую входит и программа ОМС. Стоимость программы обязательного медицинского страхования составляет 47,7 миллиарда рублей, это почти на 4 миллиарда больше, чем в нынешнем году.

Дополнительно запланированные финансовые средства будут направлены в основном на повышение стоимости оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, а также на развитие высокотехнологичной медицинской помощи.

В 2019 году финансирование онкологической помощи увеличится на 80% по сравнению с 2018 годом. Онкологические учреждения будут обеспечены современными эффективными лекарственными препаратами.

Объём финансирования высокотехнологичной медицинской помощи в 2019 году увеличится почти на 430 миллионов и составит более 2 миллиардов рублей. Такую медицинскую помощь будут оказывать 26 медицинских организаций Ростовской области, как и в 2018 году.

1550 просмотров
28 декабря (пт) 2018