<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 января (понедельник) 2019
Шахты.SU. Дела шахтёрские.
Донское правительство поддерживает инициативу внесения поправки в Федеральный закон о горняках

Правительство донского региона поддерживает внесение поправок в Федеральный закон от 20 июня 1996 года "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности". Если документ будет принят, то с 1 января 2020 года шахтёры, проработавшие на государственных производствах более 10 лет, будут получать пайковый уголь. Об этом на совещании в городе Гуково сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов.

- Этим законом область занимается уже не первый год. Инициатива исходила от губернатора Василия Голубева и депутатов Законодательного собрания региона. Мы надеемся, что в этом году изменения вступят в законную силу и люди смогут получать пайковый уголь, - отметил Михаил Тихонов.

Правительство области продолжает содействовать обеспечению бывших шахтёров компании "Кингкоул". В общей сложности им было передано около 1000 тонн угля для отопления частных домов. Порядка 700 человек получили адресную социальную помощь.

1637 просмотров
28 января (пн) 2019