<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 февраля (вторник) 2019
mxsmart.ru. Коммуникации.
Крупнейшие сотовые операторы с 1 марта существенно поднимают цены

Уже много лет на территории России существует так называемая большая четверка операторов сотовой связи, состоящая из крупнейших федеральных телекоммуникационных компаний, таких как МТС, МегаФон, Билайн и Теле2. Все они конкурируют друг с другом, поэтому пытаются всеми силами удержать клиентов и привлечь на свою сторону новых, ведь доход оператора напрямую зависит от количества абонентов. Но, видимо, компании решили пойти по другому пути, крупнейшие сотовые операторы с 1 марта существенно поднимают цены. Причём речь идет о повышении цен на целых 35%.

Стоимость сотовой связи в нашей стране, равно как и мобильного интернета и СМС сообщений, складывается из множества факторов, включающих курс доллара, а также востребованность тех или иных услуг. С недавних пор еще одним ценообразующим фактором стало законодательство Российской Федерации, ведь правительство накладывает на телекоммуникационные компании новые обязательства, на выполнение которых нужно тратить денежные средства. То есть, операторы и интернет-провайдеры часто повышают цены вопреки своей воле. На такие шаги их вынуждают пойти внешние причины.

По информации, полученной от министра внутренней политики и связи Крыма Сергея Зырянова, с 1 марта этого года интернет на территории региона станет гораздо дороже. Виноваты в этом магистральные линии. В итоге, начиная со следующего месяца, всем абонентам придется платить на 35% больше, чем раньше. И это касается абсолютно всех тарифных планов. Естественно, повысятся цены в роуминге от операторов МТС, МегаФон, Билайн и Теле2.

Ожидается, что на 35% цены вырастут для жителей сельской местности Крыма, а для горожан они поднимутся на 30%. Эти новшества сыграют негативной роль в плане доступности интернета, но владельцы магистральных каналов имеют право самостоятельно решать, какую цену брать за предоставление своих услуг, с этим поделать ничего нельзя. Повышение цен ударит по всем россиянам, посещающим Крымский полуостров. Роуминг там станет дороже, чем когда-либо.

1720 просмотров
12 февраля (вт) 2019