<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 апреля (четверг) 2019
Шахты.SU. Культура.
Народной песне все возрасты покорны

Больше 90 участников из Шахт, Октябрьского (сельского) района, Новошахтинска, Донецка, Ростова собрал конкурс народного вокала и музыкантов-исполнителей на народных инструментах, проходивший в рамках открытого городского арт-фестиваля "Таланты+Шахты". Возраст конкурсантов — от 5 лет до 80+.

Среди самых юных, как всегда, основной спор развернулся между вокалистами детских школ искусств Шахт и Каменоломен. При том, что, как показал конкурс, активно прививают детям любовь к народной песне и в шахтинских клубах "Молодёжный", "Южный", имени Дзержинского.

Из молодёжи самыми яркими были выступления воспитанников Ларисы Французян из Ростовского колледжа искусств.

Что касается мэтров фольклорного пения, тут в достаточно жёсткую конкуренцию вступили солисты и коллективы с Талового, с Южной и из городского Дворца культуры. В итоге гран-при арт-фестиваля завоевал ансамбль популярной народной песни "Раздолье" Оксаны Приколотиной из клуба "Южный".

Призовые места в этом конкурсе распределились следующим образом.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ:

    Амельченко Анастасия (руководитель Анна Ковалёва), школа искусств города Шахты

    Грицаенко Александра (руководитель Анна Ковалёва), школа искусств города Шахты

    ансамбль "Цветики" (руководитель Елизавета Кондрашёва) школа искусств города Шахты

    Гончаров Никита, баян (руководитель Анатолий Потапенко), Шахтинский музыкальный колледж

    Люпа Алексей, аккордеон (руководитель Ольга Дьяченко), Шахтинский музыкальный колледж

    Поротников Филипп, гитара (руководитель Сергей Мошко), Шахтинский музыкальный колледж

    Юдин Роман, гитара (руководитель Сергей Мошко), Шахтинский музыкальный колледж

    Багирова Александра, Шахтинский музыкальный колледж

    Наумчик Владислав, Шахтинский музыкальный колледж

    Величко Дарья (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Василенко Вероника (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Попова Анастасия, Шахтинский музыкальный колледж

    Шулегов Максим (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Андросов Виталий (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Яксманицкая Анна (руководитель Валентина Медведева), Шахтинский музыкальный колледж

    ансамбль "Континент" (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Пешкова Зита (руководитель Оксана Приколотина), клуб "Южный"

    Приколотина Оксана, Камаева Елена, Сухова Валентина, Пешкова Зита, клуб "Южный"

    Астахова Татьяна, Коваленко Наталья (руководитель Янина Алимова), вокальная студия "XXI век" городского ДК

    ансамбль "Казачья воля", Анатолий Жогин

ДИПЛОМЫ II СТЕПЕНИ:

    хор ветеранов "Надежда" (руководитель Николай Колесников) клуб Красина

    народный хор "Сударушка" (руководитель Вячеслав Осмачко) клуб Дзержинского

    Басова Юлия (руководитель Анна Ковалёва), школа искусств города Шахты

    Морозова Виктория (руководитель Екатерина Пасхалиди), ДК посёлка Каменоломни

    Ксагорасис Екатерина (руководитель Екатерина Пасхалиди), ДК посёлка Каменоломни

    Курилова Анастасия (руководитель Екатерина Пасхалиди), ДК посёлка Каменоломни

    Писарева Софья (руководитель Оксана Приколотина), клуб Дзержинского

    Нетруненко Наталья (руководитель Екатерина Пасхалиди), ДК посёлка Каменоломни

    Арутюнянц Милана (руководитель Оксана Петрова), школа искусств города Новошахтинска

    Куштель Екатерина (руководитель Анна Ковалёва), школа искусств города Шахты

    ансамбль "Ассорти" (руководитель Екатерина Пасхалиди), школа искусств посёлка Каменоломни

    Шелякина Ирина, гитара (руководитель Сергей Мошко), Шахтинский музыкальный колледж

    Константиненко Дарья (руководитель Дарья Шпангенбергер), Шахтинский музыкальный колледж

    Аракелян Римма (руководитель Валентина Медведева), Шахтинский музыкальный колледж

    Ольховая Алиса (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Тронь Ева (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Иванова Элина (руководитель Валентина Медведева), Шахтинский музыкальный колледж

    Гордеева Дарья, Шахтинский музыкальный колледж

    Гаджалиева Мария (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Казьмина Алина (руководитель Дарья Шпангенбергер), Шахтинский музыкальный колледж

    Галицына Елизавета (руководитель Валентина Медведева), Шахтинский музыкальный колледж

    Пахомова Ирина, клуб "Юбилейный" города Донецка

    Коваленко Наталья (руководитель Янина Алимова), вокальная студия "XXI век" городского ДК

    Калмыкова Зинаида (руководитель Николай Колесников) клуб Красина

    Новикова Галина, Середа Раиса (руководитель Оксана Приколотина), клуб "Южный"

    ансамбль "Живая вода" (руководитель Николай Колесников) клуб Красина

    ансамбль "Мелодия" (руководитель Янина Алимова), вокальная студия "XXI век" городского ДК

    трио "Гармония" (руководитель Зоя Левакина), клуб "Молодёжный"

ДИПЛОМЫ III СТЕПЕНИ:

    вокальный коллектив "Любава" (руководитель Наталья Перцева), ДК имени Чиха

    Брездина Ангелина (руководитель Екатерина Пасхалиди), школа искусств посёлка Каменоломни

    Литвиненко Варвара (руководитель Екатерина Пасхалиди), школа искусств посёлка Каменоломни

    Куштель Екатерина, Амельченко Анастасия (руководитель Анна Ковалёва), школа искусств города Шахты

    Агаи Анастасия (руководитель Николай Колесников) клуб Красина

    Басова Анастасия (руководитель Анна Ковалёва), школа искусств города Шахты

    Фёдорова Виктория (руководитель Елизавета Кондрашова), школа искусств города Шахты

    Ведерников Дмитрий, баян (руководитель Ольга Дьяченко) Шахтинский музыкальный колледж

    Громова Светлана, гитара (руководитель Сергей Мошко), Шахтинский музыкальный колледж

    Ивутин Сергей, гитара (руководитель Сергей Мошко), Шахтинский музыкальный колледж

    Закорченый Любомир, баян (руководитель Ольга Дьяченко), Шахтинский музыкальный колледж

    Арефьева Светлана (руководитель Лариса Французян), Ростовский колледж искусств

    Харитонова Анастасия (руководитель Виктория Любомищенко), Шахтинский музыкальный колледж

    Дьячкова Анастасия (руководитель Виктория Любомищенко), Шахтинский музыкальный колледж

    Лысенко Анна, клуб "Молодёжный"

    Рудомёткин Владимир (руководитель Дарья Шпангенбергер), Шахтинский музыкальный колледж

    Рудомёткин Владимир, Константиненко Дарья (руководитель Дарья Шпангенбергер), Шахтинский музыкальный колледж

    вокальная группа "Рябинушка" (руководитель Вячеслав Осмачко), клуб Дзержинского

    коллектив народной песни "Рябинушка" (руководитель Зоя Левакина), клуб "Молодёжный"

    народный ансамбль казачьей песни "Кундрючане" (руководитель Оксана Петрова), ДК посёлка Соколово-Кундрючинский, Новошахтинск

🌴 Купи билет на море в пункте продажи или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
2108 просмотров
11 апреля (чт) 2019