<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 мая (суббота) 2020
Шахты.SU. Транспорт.

Возобновилась выдача микроавтобусов многодетным семьям

Ещё 29 многодетных семей области получили бесплатные микроавтобусы. Всего до конца года транспорт получат 35 таких семей. На эти цели из областного бюджета выделено больше 52 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Такая мера социальной поддержки, как право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, воспитывающим восьмерых и более несовершеннолетних детей, возобновлена в 2020 году по решению губернатора Василия Голубева. Она расширила действующий региональный социальный пакет.

"Помощь семьям с детьми - это краеугольный камень всей социальной политики России как на федеральном, так и на региональном уровне. А многодетные семьи в этом контексте особенно важны - они показывают ценный пример всему обществу, помогая многим сделать осознанный выбор в пользу семейного образа жизни. Именно поэтому они всегда будут получать первоочередную поддержку со стороны государства", - отметил глава региона Василий Голубев.

- Приятно отметить, что из этих 35 семей (которые в этом году получат микроавтобусы), в четырех семьях воспитываются дети, находящиеся под опекой. Эта норма областным законом предусмотрена, и мы рады, что такие семьи у нас есть, - подчеркнула министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

В течение 2011-2016 годов за счет средств областного бюджета микроавтобусами были обеспечены 95 многодетных семей, воспитывающих восемь и более несовершеннолетних детей. С 2017 года в связи с обеспечением автотранспортными средствами (микроавтобусами) всех малоимущих многодетных семей, достойно воспитывающих восемь и более несовершеннолетних детей, мера социальной поддержки была отменена. И возвращена в 2020 году в связи с ростом числа многодетных.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2789 просмотров
16 мая (сб) 2020