<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июля (вторник) 2020
Шахты.SU. Благоустройство.
Дворы в поселке Майский облагораживают по проекту инициативного бюджетирования

Программа "Сделаем вместе" была инициирована губернатором Ростовской области Василием Голубевым и направлена на развитие общественной инфраструктуры. Основная масса средств по проектам перечисляется из регионального бюджета с небольшим участием жителей. К реализации идей благоустройства привлекается и бизнес.

Уже в первый год существования программы жители области представили на конкурс 306 инициатив. До финала дошли 160 с общим финансированием 304 млн. рублей, 80% из которых – средства областного бюджета. Все проекты-победители будут реализованы до 1 октября.

Так в Шахтах по улице Майская начато облагораживание территорий, прилегающих к многоквартирным домам 33, 33А, 33Б, а также многоэтажке, расположенной по Творческой, 4. Жители данного сектора стали участниками конкурса проектов инициативного бюджетирования в прошлом году. В этом году прием заявок по проектам благоустройства заканчивается 13 июля, сообщается на сайте администрации города. Итоги конкурса подведут в декабре. Предельный объем субсидии на один проект составит 2 млн. рублей. Всего же на оказание финансовой поддержки в сфере инициативного бюджетирования из областного бюджета перечислят 272 млн. рублей.

1252 просмотра
7 июля (вт) 2020