<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июля (вторник) 2020
Шахты.SU. Общество.
Стартовал региональный конкурс "Студент года-2020"

На этот раз областной этап проводится по 13 номинациям для студентов ВУЗов и по 10 - для обучающихся в среднем звене профобразования. Победители рекомендуются для участия во Всероссийском очном конкурсе на национальную премию "Студент года- 2020", который пройдет в Москве.

На первой ступени регионального отбора донские студенты будут представлять заочные презентации. Этот этап завершится 30 сентября. Далее состоятся очные состязания. Они пройдут по 10 октября. Церемония награждения запланирована на октябрь-ноябрь этого года.

Как рассказал председатель областного комитета по молодежной политике Юрий Лескин, ежегодно конкурс "Студент года-2020" организуют Советы ректоров ВУЗов региона, Донской союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений Росси, агентство развития молодежных инициатив, комитет по молодежной политике.

Участие принимают студенты очной формы обучения СУЗов и ВУЗов. Возраст ребят от 16 до 25 лет. Чтобы представлять свой проект на конкурсе, необходимо к тому же иметь особые достижения в области профессиональной и общественной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, добровольчества.

1210 просмотров
7 июля (вт) 2020