<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 июля (пятница) 2020
Шахты.SU. Бизнес.
Расширены региональные меры поддержки для малого бизнеса

По инициативе губернатора Василия Голубева Законодательное собрание Ростовской области приняло поправки в областной закон о региональных налогах, которые касаются расширения региональных мер поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Теперь льготы по упрощённой и патентной системам налогообложения смогут получать не только те, кто зарегистрировал свою деятельность до 1 марта 2020 года, но и зарегистрированные после этой даты.

Напомним, что согласно принятым в апреле текущего года поправкам в областной закон о региональных налогах, до 1 % снижена ставка налога по упрощённой системе налогообложения для предприятий, использующих объект налогообложения "выручка от реализации". До 5 % уменьшена ставка налога по системе "доходы минус расходы". А для предпринимателей, работающих на патентной системе, в два раза снижается показатель потенциально возможного к получению дохода.

На данный момент этими мерами поддержки смогут дополнительно воспользоваться порядка 2 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

1167 просмотров
31 июля (пт) 2020