<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 февраля (среда) 2021
Шахты.SU. Градостроительство.
В "Шахтыстройзаказчике" грядут большие перемены

В МУП "Шахтыстройзаказчик", как уже сообщал портал Шахты.SU, сменился руководитель. Однако на этом перемены в организации, курирующей строительство, капитальный ремонт и реконструкцию муниципальных объектов, вовсе не закончились.

На "Шахтыстройзаказчика" собираются возложить полномочия службы единого заказчика (сейчас заказчиками ремонтно-строительных работ при заключении муниципальных контрактов выступают департаменты администрации, каждый по своему профилю: для школ - департамент образования, для больниц - департамент здравоохранения и так далее).

- Мы хотим централизовать под ним все строительные работы, которые ведутся в городе, вплоть до текущего ремонта школ, - заявил замглавы администрации Артём Фёдоров на заседании градостроительного комитета городской Думы.

Штат организации сейчас составляет 27 человек, включая техперсонал и уборщицу, его планируется увеличить ориентировочно вдвое, сформировав экономический блок, производственный блок и проектный блок. Именно на "Шахтыстройзаказчика" будет полностью возложено составление смет и формирование технического задания для подрядчиков. Напомним, не раз уже и председатель контрольно-счётной палаты города Галина Аверкина, и депутаты, обсуждая шахтинские долгострои, говорили, что одна из главных причин всех недоразумений с подрядчиками - неправильно сделанное техническое задание.

На обновлённую службу, помимо всего прочего, будет возложена задача работы на перспективу. По словам Артёма Фёдорова, планируется провести обследование всех действующих муниципальных объектов, "чтобы понять масштаб бедствия и расставить приоритеты" - что и в каком ремонте нуждается в первую очередь. Напомним, подавляющее большинство муниципальных зданий и сооружений - это наследие советского времени, нередко построенное в первые годы после Великой Отечественной, а то и до войны.

1342 просмотра
10 февраля (ср) 2021
Земляк
Верной дорогой идёте. Особенно в кадровой работе.ну что вы хотите от молодого человека. Он же ещё почти ребёнок,
2757 просмотров
10 февраля (ср) 2021
comdiv
Для расширения МУП"Шахтыстройзаказчик" - нужны кадры.Однако,при отсутствии стажа госслужбы - это з/п 15-17 тыс.руб и какой здравомыслящий туда пойдет. Если,действительно, был услышан голос разума по реформированию этой организации,то без штата советников в пору её становления - не обойтись.В Уставе города, такой штат предусмотрен.
Вызывает интерес - реакция депутатов на это предложение Федорова. Была ли она или спокойно промолчали и махнули головой, типа - "одобрямс"?
2688 просмотров
10 февраля (ср) 2021