<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 апреля (воскресенье) 2021
Шахты.SU. Туризм.
Онищенко призвал россиян забыть о поездках в Турцию

Депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за плохой эпидемиологической обстановки и использовать "огромные рекреационные возможности" России, - сообщают РИА Новости.

В четверг суточный прирост случаев коронавируса в Турции в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд, составив 55 941. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в Россию из этой страны.

"Я просто заклинаю, дорогие мои россияне, давайте мы сегодня, в это лето, используем те огромные рекреационные возможности, которые имеет наша страна: Крым, 511 километров Черноморского побережья, Абхазия, это кладезь, которую нужно использовать. В Турцию ехать не надо", - сказал Онищенко журналистам.

Парламентарий заявил, что Турция "не подготовится к сезону". "Это будет и сервис плохой, и небезопасный сервис. И, поймите, здравоохранение Турции не справляется с той ситуацией, которая есть", - полагает он.

Онищенко считает, что не нужно "за свои деньги ехать заражаться в Турцию, а потом возвращаться в страну". "Ради сохранения своего здоровья забудьте про это", - добавил он.

Ростуризму депутат посоветовал "максимально использовать эти возможности и сделать все для того, чтобы повысить качество (туристических услуг в России)".

А о летнем морском отдыхе в Джубге, Архипо-Осиповке, Дивноморске, Геленджике и Кабардинке туристы заботятся заранее и поэтому уже сейчас дистанционно покупают автобусные билеты для поездок на море на сайте КРУИЗ.ШАХТЫ.SU.

В настоящее время билеты на автобусы КРУИЗ.ШАХТЫ.SU продаются со скидкой 50%, - сообщили порталу Шахты.SU в офисе туроператора "Фирма "РиК" - единственного в Ростовской области оператора, предоставляющего туристам возможность самостоятельной покупки автобусных билетов в интернете через свой сайт КРУИЗ.ШАХТЫ.SU, - и сейчас такая скидка предоставляется туристам, покупающим до начала июня билеты на любые летние поездки!

1963 просмотра
11 апреля (вс) 2021