<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 апреля (четверг) 2021
Шахты.SU. Культура.
Студент шахтинского музыкального колледжа стал призером конкурса композиторов

Второй Всероссийский открытый конкурс молодых композиторов и хоровых дирижеров имени Виталия Ходоша проходил в ростовской консерватории имени Рахманинова. Участие приняли порядка 90 композиторов и хоровых дирижеров, а также более сотни педагогов и концертмейстеров.

На конкурс приехали не только музыканты из разных городов России, но и представители иностранных государств. В Их числе Литва, Молдова, Донецкая и Луганская народные республики. Конкурс проходил в 3 этапа, первый из которых - заочный, второй и третий стали очными. В жюри - известные композиторы, исполнители и ведущие профессора страны.

Студент 4 курса шахтинского музыкального колледжа Валерий Складчиков занял второе место. Все эти годы дирижерскому мастерству Валерия обучает преподаватель колледжа Татьяна Старцева.

Кстати, по итогам творческих состязаний музыкантов в Белгородском государственном институте искусств и культуры Валерий Складчиков признан лучшим молодым дирижером России, где шахтинец завоевал Гран-при. Также ему предложено по окончании колледжа поступать в московскую академию Гнесиных.

1506 просмотров
29 апреля (чт) 2021