<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 апреля (четверг) 2021
Шахты.SU. COVID-19.
Анна Попова назвала ровной санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Ростовской области

Санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Ростовской области обсудили сегодня, 29 апреля, в ходе встречи в региональном правительстве донской губернатор Василий Голубев и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Губернатор проинформировал руководителя федерального надзорного ведомства о том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Ростовской области остается стабильной. В своей работе региональные власти стараются соблюдать все требования и рекомендации Роспотребнадзора, федерального штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

- Очень важно, что вы удерживаете ситуацию стабильной и ровной. Показатели в Ростовской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации, это хороший результат на сегодня, - сказала Анна Попова.

При этом главный санитарный врач страны отметила, что сейчас, с наступлением тепла, важно не допустить снижения ограничений, несоблюдения масочного режима. Выполнение всех требований позволит спокойно дойти до летнего периода, организовать летний отдых детей и провести отпускной период. Поэтому и было принято решение об объединении майских праздников в единый период отдыха, пояснила Анна Попова.

- Сегодня нужно усилить контроль за соблюдением всех требований в общественных местах. Нужно постараться организовать работу так, чтобы не было большого скопления людей, не было обмена вирусной информацией. И, конечно, важно, чтобы эти свободные дни люди провели в кругу семьи, желательно – на своих дачных участках, на свежем воздухе. Климатическая ситуация в области это позволяет. Мы сможем справиться с ситуацией и освободиться от действующих ограничений только тогда, когда иммунизируем всех, кого требуется, - подчеркнула глава Роспотребнадзора.

1631 просмотр
29 апреля (чт) 2021