<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 апреля (четверг) 2021
Шахты.SU. Конфликт.
Областные власти наконец обратили внимание на предпринимателей с рынков, закрытых под Ростовом, а те решили искать правды у президента

Торговую овощную площадку Аксайского района временно планируется разместить на территории старого Ростовского аэропорта. Уже завтра, 30 апреля, там начнут создавать необходимую инфраструктуру, после чего переместят овощную торговую площадку на новое место. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на встрече с представителями предпринимателей торговых объектов Аксайского района.

- Цель сегодняшней встречи – довести информацию до людей, которые работают на крупных торговых площадках Аксайского района, что правительство Ростовской области обеспокоено сложившейся ситуацией и предприниматели не оставлены со своими проблемами один на один. Создан штаб, губернатор донского региона Василий Юрьевич Голубев держит ситуацию на личном контроле, - отметил Игорь Гуськов. - Работа по урегулированию ситуации будет вестись и во все выходные и праздничные дни.

Первый замглавы региона сообщил на встрече с представителями актива торговых объектов, что для обеспечения коммуникации с предпринимателями вчера на штабе было принято решение о создании двух рабочих антикризисных групп, которые с 10 утра сегодня, 29 апреля, начали свою работу на овощном рынке и "Атлант-Сити". В каждую группу из шести человек входят представители департамента потребительского рынка, юристы, представители администраций Аксайского района и Ростова, управления по взаимодействию с правоохранительными органами регионального правительства. Эти рабочие группы также будут работать в выходные и праздничные дни на территории торговых площадок для обеспечения оперативного взаимодействия по всем возникающим у предпринимателей вопросам.

- Рынок "Классик" на сегодняшний день работает в штатном режиме. Завтра предметно будем разбираться с торговыми площадками "Атлант" и "Алмаз", а также со строительной торговой площадкой, - добавил Игорь Гуськов. – Первый заместитель губернатора Виктор Георгиевич Гончаров проведет встречи с представителями торговых объектов с выработкой решений по каждому из них. Мы действуем пошагово, и пока мы не найдем правильное решение, работа будет проводиться в ежедневном режиме.

Между тем после двух дней митингов и споров с местными чиновниками предприниматели составили обращения к президенту Владимиру Путину и руководителям федеральных силовых ведомств.

Описав, как сотрудники силовых структур "полностью парализовали законную коммерческую деятельность для предпринимателей, а также для граждан — покупателей товаров", авторы обращений констатируют, что это ведёт "к массовому разорению и банкротству предпринимателей. У предпринимателей, торгующих продуктами питания, в массовом масштабе пропадает товар, который не могут получить жители Ростовской области. Парализована деятельность предпринимателей и организаций, осуществляющих оптовые поставки продовольственной продукции на весь регион".

Далее говорится о возможных последствиях: "Если в ближайшее время не остановить произвол силовых структур и прокуратуры, то произойдёт существенный рост цен на товары, в том числе и товары первой необходимости и продукты питания. Нарушится устоявшаяся десятилетиями полностью законная система поставок товаров. В настоящий момент растёт социальное напряжение, тем более накануне десятидневных майских праздников."

"Просим дать указание руководству силовых структур немедленно прекратить незаконное давление на предпринимателей Ростовской области, прекратить дестабилизировать ситуацию в регионе и распорядиться провести проверку деятельности правоохранительных, силовых структур и государственных органов, участвующих в данном беззаконии, происходящем в Ростовской области," - такими словами завершается обращение оставшихся без работы предпринимателей к президенту страны.

2016 просмотров
29 апреля (чт) 2021
30 апреля (пятница) 2021
comdiv
Рынки (базары), ярмарки - это школа предпринимательства, а власть - это директор и преподаватели. Чуток о Виталике Борзенко, главе Администрации Аксайского р-на:в 1985 г. окончил РИСИ,с 87-89 г.г. на партийной работе,в 89 г. - зам.главы администрации, а затем в 94 г. - глава администрации Аксайского р-на.27 лет, этот "товарищ" крутил кино с базарами и никуда не дергался и тут обнаружили:наркота,оружие и проституция на базарах,полно нелегалов из Азербайджана,Турции, Армении. Земля под рынки и объекты на них - не оформлены законно. Арестовали "директора" Борзенко, а где "учителя":прокурор,глава МВД,Росреестр,Архнадзор,Роспотребнадзор,МЧС и прочие сосатели кровушки народной?
3323 просмотра
30 апреля (пт) 2021