<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 мая (воскресенье) 2021
Шахты.SU. Общество.
На мемориалах отдали почести Победе

В День Победы почтили память павших. Торжественные мероприятия состоялись на всех 27 городских памятниках и воинских захоронениях.

В возложении венка и цветов к "Братской могиле" на площади мемориального комплекса в Александровском парке участие приняли ветераны Великой Отечественной, представители всех ветвей власти, военком, жители города, юнармейцы, школьники и представители общественности.

Традиционное место почестей – мемориал "Жертвам фашизма", где также возлагали цветы к шурфу и памятнику. Комплекс в поселке Красина - одна из самых больших братских могил на территории Восточного Донбасса. В ствол шахты фашисты сбросили более 3500 человек. Надгробная плита памяти жертвам фашизма – один из знаковых символов поклонения.

1930 просмотров
9 мая (вс) 2021
11 мая (вторник) 2021
comdiv
Был с внуками у "Вечного огня" в парке в 14.00. -возложили цветы и помолчали.Без оркестра и официоза с властями - народ ещё долго шел и возлагал цветы.
3718 просмотров
11 мая (вт) 2021
Юра
ты тут единственный кто остался, к тебе и вопрос. Парад же наверняка смотрел, как думаешь, как снимались кадры во время воздушно
comdiv ты тут единственный кто остался, к тебе и вопрос. Парад же наверняка смотрел, как думаешь, как снимались кадры во время воздушной части, когда камера оказалась вплотную к носу самолёта, а потом от него отлетела в сторону к другому самолёту? Ну не дрон же между самолётами летал. )) Тут на одном форуме попытались потереть эту тему, но как то слабо, никто ничего внятного не промычал. Я предположил, что камера на лебёдке с впереди идущего выше эскадры. Ну по типу заправщика. На конце лебёдки конус с закрылками для манёвров. В нём камера. Вероятно снимали с ТУ-160, сзади как раз 4 сопровождающих шли немного ниже него.
3693 просмотра
11 мая (вт) 2021
12 мая (среда) 2021
comdiv
Юра, к сожалению, но я не обладаю видео-операторскими навыками.Если тебе нужен оператор ГЭУ ЯЭУ - обращайся в любое время.
3633 просмотра
12 мая (ср) 2021
Юра
Ну эти кадры единственные, которые меня заинтересовали. В остальном операторская работа мне не понравилась. Армату не показали, постоянно переключались на нижние камеры, когда шла военная техника. Зачем? Чёрные квадраты смотреть, подсветки ж не было, ничего рассмотреть нельзя было. А вот когда действительно надо было переключаться на нижние камеры, они не переключались. (когда тётки маршировали).
3643 просмотра
12 мая (ср) 2021
13 мая (четверг) 2021
Василий Степанович
Пока вандалы не прекратят осквернять мавзолей во время парадов, смысла в просмотре таких парадов нет.
3685 просмотров
13 мая (чт) 2021
Юра
Нам то понятно по чьей воле мавзолей пакуют, вот хотя бы мотивы озвучили, в чём причина? Я вот как то не пойму, чем мавзолей не угоден. Его и не запакованный никогда в кадр не берут. Это всевеликое повеление свыше. Кто вспомнит когда последний раз мавзолей по телевизору видел? А никто. Красную площадь нам часто показывают, но мавзолей усиленно в кадр не попадает. Под власовскими знамёнами ходить это типа нормально. Триколор блд, как спуниковый ресивер нах. Политика двойных стандартов не то слово, тут похуже.
3574 просмотра
13 мая (чт) 2021
Юрий Степанович
О параде Победы
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 10 мая 2021 г.:
3718 просмотров
13 мая (чт) 2021
14 мая (пятница) 2021
comdiv
Юра,Власов - предатель,т.к. он поддержал агрессию на его Родину. С каким флагом он это делал - не важно и его никто не уполномачивал держать триколор в руках.
В отношении Парада - почему в России они не проводились в 91-94 г.г. и как вы себя чувствовали?
3640 просмотров
14 мая (пт) 2021
Василий Степанович
Как раз именно в эти годы проходила наиболее активная фаза контрреволюции
14 мая 2021 в 08:48 comdiv пишет:
c> В отношении Парада - почему в России
c> они не проводились в 91-94 г.

Как раз именно в эти годы проходила наиболее активная фаза контрреволюции, закончившаяся в 93-м году полным разгромом остатков Советской власти в столице России и окончательной победой антинародного режима, после чего многократно увеличились темпы уничтожения народного хозяйства, обнищания и вымирания народа из-за усиления антинародного курса на построение "рыночной экономики", в которой "рынок решает всё", в том числе и "ну умрут 30 млн человек - не беда, просто они не вписались в рынок".

c> и как вы себя увствовали?

В эти годы не знаю чем занимались и как себя чувствовали будущие форумчане грядущего тогда через десяток лет Форума, а автор этого сообщения получал высшее образование в РГУ и чувствовал, соответственно, что надо учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин.
3636 просмотров
14 мая (пт) 2021
Юра
Потому что был повержен идол коммунизма и главный алкаш России призвал бога благословить америку
14 мая 2021 в 08:48 comdiv пишет:
c> В отношении Парада - почему в России
c> они не проводились в 91-94 г.

Потому что был повержен идол коммунизма и главный алкаш России призвал бога благословить америку.
Вообще годы конечно были неоднозначные. Мне в общем то как то удалось нормально в них вписаться. Во всяком случае заработать тогда лично мне было гораздо проще чем сейчас. Оставшись без трусов после 1 января 1992, через 2 года я уже заработал на новый холодильник . При гиперинфляции это было не так то и просто, когда нужно было чётко просчитывать, какую часть заработанного сиюминутно переводить в доллары, а какой части хватит прожить до утра. Проще было когда тебе сразу платили долларами, но у меня такой клиентуры почти не было. Повезло ещё в том, что не попал в сферу интересов ребят, имеющих габариты трёхстворчатого шифоньера, с толстыми шеями и с килограммовыми цепаками на них. Зато директор нашей фирмы попал, когда начал заниматься бензином. Зашли такие ребята к нему поговорить о дальнейшей его жизни и больше он бензином не занимался.
3639 просмотров
14 мая (пт) 2021