<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 мая (пятница) 2021
Шахты.SU. Сельхозпроизводство.
В красносулинском индюшатнике снят карантин по гриппу птиц

В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева в Красносулинском районе сняты ограничительные мероприятия по гриппу птиц.

Напомним, что карантин по высокопатогенному гриппу птиц был введен на одном из участков выращивания ООО "Индюшкин двор" в Красносулинском районе 2 февраля. В донском управлении ветеринарии отмечают, что с момента выявления вируса комплекс профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения его в Ростовской области проводился в соответствии с утвержденными планами и ветеринарными правилами по борьбе с гриппом птиц.

На текущий момент ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации заболевания на территории птицеводческого предприятия выполнены в полном объеме.

"С площадки N10 в Красносулинском районе сняты карантинные ограничения, первая посадка птицы будет проведена в птичники в соответствии с графиком в четвертом квартале текущего года, - сообщил генеральный директор ООО "Индюшкин двор" Михаил Плешанов. – Задача обеспечения качества и безопасности продукции была и остается приоритетным для нашей компании. Мы продолжим системную работу по усилению мер биологической безопасности и доведению производственных площадок в Ростовской области до принятых в компании стандартов".

1988 просмотров
14 мая (пт) 2021