<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 мая (суббота) 2021
Шахты.SU. Культура.
Шахтинцы получили приглашение провести ночь в музее

Традиционное мероприятие обещает стать настоящей ярмаркой чудес. На этот раз организаторы акции наполняют ее иным смыслом и придерживаются тематики "Больше чем музей". Притом все пройдет с соблюдением норм безопасности. Посетителям измерят температуру тела и попросят надеть маски. "Ночь в музее" запланирована на 15 мая, начало в 17:00.

В программе работа сразу нескольких залов музея. В секторе декоративно-прикладного искусства пройдут мастер-классы народных умельцев. Можно будет приобрести необычные подарки ручной работы.

Развернет работу и музыкальная гостиная, где на суд зрителей планируют представить не менее 20 номеров. Там же посетители смогут познакомиться с жизнью города начала 20 века.

В главном зале размещены картины донских живописцев общественного объединения "На земле шахтинской", в галерее которых представлено не менее полусотни работ.

Еще одна экспозиция будет посвящена шахтинским тяжелоатлетам. Гости смогут познакомиться с этим видом спорта и его яркими представителями. Современные гиревики организуют мастер-класс в зале истории города. А после о своих традициях расскажут казаки, и будут забавлять слушателей донскими напевами.

Есть программа и для юных посетителей. Им представят мультфильмы и предложат прикоснуться к археологии в ходе тематической игры. Также можно будет поиграть в кинетической песочнице в зале "Природа Донского края".

3451 просмотр
15 мая (сб) 2021