<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 мая (понедельник) 2021
Шахты.SU. Криминал.
При обыске обнаружили оружие, гранаты, наркотики

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Шахтная при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии выявили жителя Октябрьского (сельского) района Ростовской области 1976 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков, оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО

В результате обыска в домовладении подозреваемого с применением служебно-розыскной собаки полицейские обнаружили и изъяли автомат Калашникова, более 300 патронов разного калибра, три гранаты, около 400 граммов пороха, 6 магазинов к автомату и более 60 граммов марихуаны. По заключению экспертов-криминалистов, изъятый арсенал является огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отделением дознания линейного отдела полиции на станции Шахтная в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное хранение наркотических средств, а также незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемых частей, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

1958 просмотров
17 мая (пн) 2021