<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 мая (четверг) 2021
Шахты.SU. Промышленность.
Вслед за другими губернаторами предложил Илону Маску развивать бизнес в своём регионе губернатор ростовский

После заявления американского предпринимателя на форуме "Новое знание" о том, что ему видится потрясающей идея открытия завода по производству электромобилей в России, сразу несколько регионов предложили ему построить такой завод на их территории.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв отметил, что в Подмосковье лучшие специалисты, идеальная логистика, и здесь уже производят Mercedes. Предложили Маску открыть завод в своём регионе власти Калининградской области.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что Орёл с философией Tesla объединяет "бесстрашие и покорение вершин". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил построить завода по выпуску электрокаров в находящейся в его области Титановой долине.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обосновал привлекательность своего региона тем, что Ростовская область - N 1 в России среди российский "зелёных" регионов подобно тому, как Tesla - N 1 в "зелёном автопроме":

- Tesla - N 1 в мире в "зелёном" автопроме. Ростовская область - N 1 среди российских "зелёных" регионов. 25% всех российских проектов ветроэнергетики сосредоточены в нашем регионе. Разделяем вашу заботу об экологии, мы говорим на одном языке! Начните инвестировать в Россию с Ростовской области, - написал в своём твиттер-аккаунте Василий Голубев.

В Минпромторге России тоже не возражают против сотрудничества с Илоном Маском, но только при выполнении определённых условий.

- Главная задача государства - создавать добавленную стоимость, остающуюся в стране, и локализовывать технологии, которых у нас нет или по которым мы хотели бы получить дополнительные компетенции. Поэтому, если господин Маск будет взаимодействовать с нами в плане обмена технологиями и создания добавленной стоимости - почему бы и нет? Мы готовы к такому сотрудничеству, - заявил в интервью "Аргумеентам и Фактам" министр промышленности Денис Мантуров.

11980 просмотров
27 мая (чт) 2021
comdiv
"Дурень думкою богатеет!" В тех же Шахтах, чуть влево-право от центральных дорог и "Тесла" - в опе!
13937 просмотров
27 мая (чт) 2021
28 мая (пятница) 2021
George
У него вертолёт.
13786 просмотров
28 мая (пт) 2021
Старый воробей
Лучше бы губернатор подумал как умирающий город Шахты спасать. Например, вместо строительства тракторного завода на Россельмаше за счёт городской территории внести предложение построить этот завод в Шахтах.
Ростов разбух от жадности, уже не пройти - не проехать, нормальной питьевой воды нет, э ... да кому он нужен крик души старого шахтинца.
13625 просмотров
28 мая (пт) 2021
Юра
Это не социализм, при капитализме никому не нужный город спасать не будут. Проще МРОТ платить, чем что то менять. Построй тут завод, кто на нём работать будет? Кадров нет, обучать надо или привозить. А кому это нужно? Нам вот в пример приводили Детройт, выхватили какой то кусок из бывшей промзоны, где теперь разруха и дома по 5 долларов продают и давай нам по телевизору показывать, как всё в америке плохо. Но никто же не сказал, что это всего лишь один конкретный район Детройта такой, остальные нормальные. А теперь вот не говорят, что мэр Детройта зазывает на ПМЖ всех, кто способен работать и подъёмные средства даже выплачивают, если ты нашёл в Детройте работу или открыл своё дело, будешь получать ежемесячно 2500 долларов целый год просто за то, что остался и живёшь в Детройте.
13605 просмотров
28 мая (пт) 2021