<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июня (пятница) 2021
Шахты.SU. Проблема.
В Шахтинском кадетском корпусе проводится проверка из-за сломанной ноги

В Шахтинском генерала Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе проводится проверка по факту конфликта между кадетами. Он случился 25 мая в спальном помещении и перерос в потасовку - сообщают в департаменте по делам казачества и казачьих учебных заведений Ростовской области.

По информации кадетского корпуса при визуальном осмотре никаких телесных повреждений у детей тогда обнаружено не было, но через некоторое время выяснилось, что у одного из воспитанников имеется травма ноги – перелом лодыжки.

"26 мая в корпусе прошло заседание дисциплинарной комиссии, с детьми была проведена беседа, старшему офицеру дано распоряжение провести внутрикорпусное расследование с опросом участников и свидетелей конфликтной ситуации, - сообщается в официальной информации. - Для профилактической работы в учреждение был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних. Также были проведены с кадетами профилактические беседы с участием социального педагога и педагога-психолога. и инструктажи о недопустимости противоправных действий и соблюдению мер безопасности. Помощнику воспитателя, бывшему дежурным в день конфликта объявлен выговор.

"Сейчас проводится проверка областной прокуратурой и органами УМВД России по региону, идет внутрикорпусная проверка, – рассказал директор департамента по делам казачества и казачьих учебных заведений Петр Серов. – Как только все обстоятельства произошедшего станут известны, к руководству и педагогическому составу, ответственному за воспитательную работу, будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия".

Приказом по департаменту по казачеству создана рабочая группа, которая также работает по установлению всех обстоятельств произошедшего и определению виновных лиц. 05.06.2021 рабочая группа продолжит работу с родителями, кадетами и педагогами. К работе привлекаются также специалисты психологического центра г. Шахты. С педагогами и воспитателями еще раз будут обсуждены меры по недопущению буллинга в корпусе.

Какие еще решения будут приняты по итогам проверок, станет известно по их завершению.

В настоящее время ведется работа по примирению сторон конфликта. Необходимые меры по его урегулированию принимает директор учреждения Виталий Бобыльченко".

Между тем мама пострадавшего воспитанника утверждает, что её сыну одноклассники в спальне устроили "тёмную", в результате чего у ребёнка и была сломана нога. При этом никто из сотрудников кадетского корпуса не поинтересовался состоянием мальчика и ему не была оказана медицинская помощь вплоть до 29 мая, когда мать отвела сына с распухшей ногой в травматологию.

2316 просмотров
4 июня (пт) 2021
5 июня (суббота) 2021
Старый воробей
Хулиганят казашата. Что с них возьмёшь? Они же дети! А вот в коллективе взрослом, ходят слухи, далеко не всё благополучно.
3673 просмотра
5 июня (сб) 2021
George
В каждом коллективе, детском и взрослом, есть твари недоразвитые и завидущие, которые баламутят, бьют и интригуют.
3650 просмотров
5 июня (сб) 2021