<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июня (вторник) 2021
Шахты.SU. Общество.
В пришкольных лагерях проходит конкурс ко Дню России

К празднику приурочили конкурс рисунков. Для участия необходимо создать тематическое художественое произведение и до 11 июня включительно прислать фото готовой работы с указанием фамилии, имени и отчества ребенка, возраста и учреждения, которое он представляет на электронный адрес untehdon@yandex.ru с пометкой в теме письма "Областной конкурс рисунков, посвященный Дню России".

На рисунке может быть изображена символика Российской Федерации, пейзажи и достопримечательности, известные личности и другие тематические сюжеты.

- Целью таких мероприятий является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у ребят гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, бережного и внимательного отношения к природе, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В пришкольных лагерях будет проведена интеллектуальная игра "Прикоснись к России знаниями", которая организована Российским движением школьников. Участники игры получат наборы карточек-заданий с вопросами по истории и культуре регионов России. Правильно выполняя предложенные задания, они смогут закрасить специально подготовленные макеты карт России.

Победители и участники посвящённых дню России конкурсов и интеллектуальных игр теперь могут съездить на море по льготной цене!

1644 просмотра
8 июня (вт) 2021